Подпишись

Электрический Mercedes G-Wagen

Mercedes-Benz G-Wagen можно рассматривать как ископаемое в линейке тех автомобилей, которые будут переведены на электричество, но, похоже, это случится.

Электрический Mercedes G-Wagen

Выступая на немецком Automobilwoche Kongress, генеральный директор Daimler Ола Каллениус (Ola Källenius) рассказал, что модель G-Wagen намечена для электрификации, что, вероятно, сделает "кубик" одним из 10 электромобилей, которые Mercedes-Benz планирует добавить в свой модельный ряд к 2025 году. По признанию самого Келлениуса, во время внутреннего обсуждения, будущее G-Wagen в казалось мрачным. 

Зеленое преображение G-Wagen 

Полностью электрический G-Wagen, скорее всего, подпадает под новый суббренд Mercedes-Benz EQ. Mercedes начал вырисовывать картину новой электромобильной линейки, поэтому EQA и EQS уже находятся в разработке. 

Электрический Mercedes G-Wagen

Первое представление о Vision EQS  можно было получить во Франкфурте в сентябре. Будущий электрический флагман Mercedes-Benz будет двухмоторным электромобилем с 469 лошадиными силами и 760 Ньютон-метров крутящего момента. EQS показал время разгона от 0 до 60 км/ч  - 4,5 секунды, и, согласно европейским оценкам, он будет иметь общий запас хода от 600 до 650 км.

Знаменитый G-Wagen не будет чем-то, что Mercedes-Benz будет электрифицировать только ради славы, поэтому будем ожидать хорошую работу. Когда придет время, мы точно увидим, как выглядит будущее роскошного бездорожья. опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное