Подпишись

Электрическая Cessna выпускается как самый большой в мире самолет с нулевым выбросом вредных веществ

Девятиместный самолет Cessna, оснащенный полностью электрической силовой установкой, успешно выполнил свой первый полет.

Электрическая Cessna выпускается как самый большой в мире самолет с нулевым выбросом вредных веществ

Этот первый полет для крупнейшего в мире электрического самолета знаменует собой еще один шаг вперед для зарождающейся мировой индустрии, чтобы встряхнуть мир авиаперелетов, который когда-нибудь может выглядеть намного чище и рентабельнее, чем сейчас.

 Будущее авиации сегодня выглядит немного более зеленым 

Этот знаковый полет стал результатом партнерства аэрокосмической фирмы AeroTEC и компании по производству электрических двигателей MagniX, чья 750-сильная (560 кВт) двигательная установка magni500 обеспечила питание модифицированного шестиместного гидросамолета во время своего первого полета в декабре прошлого года авиакомпанией Harbour Air.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Это был первый успешный полет полностью электрического коммерческого самолета, но у команды компании magniX была немного большая цель. Компания также объединилась с AeroTEC для переоборудования Cessna 208B Grand Caravan из девятиместного самолета, работающего на реактивном топливе, в полностью электрический низкобюджетный самолет с нулевым выбросом вредных веществ. И сегодня они позволили ему в первый раз подняться в воздух.

Электрическая Cessna выпускается как самый большой в мире самолет с нулевым выбросом вредных веществ

Первый рейс состоялся на испытательном полигоне AeroTEC в Мозес Лейк (штат Вашингтон), где так называемый "eCaravan" - с размахом крыльев 16 м  - стал самым большим полностью электрическим самолетом, когда-либо выполнявшим полеты.

"Я горжусь новаторской работой, выполняемой нашими инженерами, техниками и командой летных испытаний", - сказал Ли Хьюман (Lee Human), президент и генеральный директор AeroTEC. "Нет никакой дорожной карты для проведения испытаний и сертификации электрических самолетов - это новый рубеж, и AeroTEC находится на переднем крае развития процессов и передового опыта, которые проложат путь для электрической авиации".

MagniX имеет большие планы на свою двигательную установку magni500. Являясь последней разработкой своих электродвигателей, компания заключила сделки с рядом ключевых игроков в области электрической авиации. Это включает в себя поставку двигателей для израильской стартап-авиакомпании Eviation, крупнейшей независимой региональной авиакомпании США Cape Air, а также соглашение о поставке дополнительных электрических двигателей для Harbour Air.

Электрическая Cessna выпускается как самый большой в мире самолет с нулевым выбросом вредных веществ 
"Знаменитый Caravan на протяжении десятилетий был рабочей лошадкой индустрии, перевозившей людей и грузы по коротким маршрутам", - сказал Рой Ганзарски (Roei Ganzarski), генеральный директор компании magniX. "Этот первый полет eCaravan - еще один шаг на пути к эксплуатации этих среднемагистральных самолетов за часть стоимости, с нулевым уровнем выбросов, из небольших аэропортов и в другие небольшие аэропорты. Эти электрические коммерческие самолеты позволят предложить услуги по таким образом, который ранее был невозможен". опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное