Подпишись

Эксперты рассказали о феноменальном действии сока сельдерея на организм

Основное полезное свойство сельдерея в том, что его употребление способствует снижению уровня плохого холестерина. Сельдерей в рационе  способствует увеличению секреции желчных кислот, что в результате поможет вывести ненужный холестерин из вашего организма.


Сельдерей как лекарственное растение культивировали еще в Древнем Египте. А с 16 столетия растение начали употреблять в Италии, Англии и Франции в качестве ароматического растения. Сельдерей часто считали приносящим счастье. Овощ отличается оригинальным и притягательным запахом - оттого его широко используют в кулинарии. Помимо вкусовых качеств растение (и его стебель, и корень) уникально тем, что содержит вещества, благотворно влияющие на работу организма.Эксперты рассказали о феноменальном действии сока сельдерея на организм

Чем же так полезен сельдерей?

Главное полезное свойство сельдерея состоит в том, что это растение способствует снижению уровня плохого холестерина. Но это еще далеко не все!  Систематическое употребление сельдерея в рационе  способствует увеличению секреции желчных кислот, что в результате поможет вывести ненужный холестерин из вашего организма.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Сельдерей также имеет свойство снижать воспалительные процессы. 

Эксперты рассказали о феноменальном действии сока сельдерея на организм

Эту овощную культуру используют как вспомогательное средство при лечении таких заболеваний как астма, подагра, бронхит и артрит. 

Учеными было установлено, что сельдерей содержит сильное вещество, угнетающее   воспалительные процессы в головном мозге человека, связанные со старением.

В значительных объемах в сельдерее присутствует химический элемент магний, который оказывает успокаивающее действие на нервную систему и мышечную систему. Также магний способствует снятию головной боли и улучшению сна. 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Рекомендация: хотя бы один раз в месяц организовывайте себе разгрузочные дни, включая в рацион растение сельдерей, который поможет вам естественным образом очистить организм. 

Почему полезно употреблять сок сельдерея

  • Доктора советуют пить сок сельдерея в случае интоксикации организма. 
  • Сок сельдерея способствует снижению тяги к сладкому и жирному.
  • Благодаря мочегонному эффекту сок сельдерея поможет избавиться от отечности.
  • Сок сельдерея предотвращает запоры, улучшает пищеварение.

Но ключевое преимущество сельдерея в том, что это растение активно очищает организм и помогает избавиться от лишних килограммов.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное