Подпишись

Эфирные масла, которые помогут избавиться от насекомых

От насекомых можно ждать разных неприятностей в виде укусов, досадного зуда и даже инфекции. Как избавиться от этих созданий без помощи химических продуктов, вредных для здоровья? На помощь придут натуральные ароматические масла.

Эфирные масла, которые помогут избавиться от насекомых

Как избавиться от этих докучливых, а, часто и опасных, существ? На помощь придут эфирные масла.Что делать, если вас вдруг укусило какое-то насекомое? Выход просто: необходимо тут же нанести на очаг укуса каплю ароматического масла. Хорошо работает в случае укусов насекомых лавандовое масло. Оно снимает болевые ощущения, угнетает развитие воспаления и даже избавляет от полученного стресса. Также рекомендуются при укусах насекомых масла базиликовое, гвоздичное, ромашковое, чайного дерева. Скорое облегчение состояния принесут масла лимона и мелиссы.

Насекомые боятся ароматических масел

Наносить ароматические масла на ужаленный участок кожи нужно несколько раз, пока зуд не пропадет.

Эфирные масла выступают и как обеззараживающие средства. Они помогут предупредить появление в доме насекомых. Эффективный метод уберечься от усатых и крылатых созданий –  влажная уборка с подключением дезинфекции. Мухи, комары, клещи и остальные насекомые, обитающие в вашем регионе, нередко являются разносчиками различной инфекции.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Для обеззараживающих мероприятий квартир и домовладений можно использовать масла: лавандовое, мяты перечной, тысячелистника, эвкалиптовое. В помещениях, где проживают дети старше шести лет, целесообразно распылять миртовое, розмариновое и тимьяновое масла. Данные продукты успешно справляются с бактериями, вирусами и грибковой инфекцией.

Эфирные масла, которые помогут избавиться от насекомых

Хороший эффект оказывает такая процедура как использование аромалампы. Накапав в воду до двадцати капель масла базилика, гвоздики, герани, кедра, лимона, лимонной травы, мелиссы, мяты перечной, эвкалипта, вы убережете свое жилище от нашествия нежелательных насекомых.

Эфирные масла, которые помогут избавиться от насекомых

С целью «прогнать» конкретных насекомых целесообразно использовать такие ароматические масла и составы:

1) против комаров, ос и пчел – масла базилика, лимона, эвкалипта;
2) против т мух – масла базилика и эвкалипта;
3) против моли – масла базилика, лаванды, пачули;
4) от тараканов – эвкалиптовое масло;
5) от клещей – масла эвкалипта, сосны, кедра;
6) от в тли – масло герани.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Выше перечисленные ароматические масла хорошо добавлять в аромалампу, горелку, распылять в помещениях или капать на ароматический камень.

Насекомые не любят интенсивные ароматы эфирных масел. Поэтому последние можно успешно использовать в борьбе с крылатыми и усатыми пришельцами. Напуганные запахом, некомфортным для них, насекомые покинут ваше жилище и не будут докучать в прекрасное летнее время, когда хочется радоваться и отдыхать на природе.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное