Подпишись

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Просмотр мультфильмов - любимое времяпрепровождение детворы. Взрослым тоже не стоит отказываться от этого увлекательного и интересного занятия. Вот список анимационных фильмов, которые не только скрасят вечер в кругу семьи, но и будут поучительными для ваших детей.

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Все дети обожают мультфильмы. Они учат добру и знакомят с окружающим миром. Концепция современных мультипликационных фильмов несколько изменилась, и теперь анимационное кино интересно смотреть не только детворе, но и взрослым. Предлагаем подборку мультфильмов, которые дадут возможность провести бесценное время в кругу семьи и насладиться интересной историей. 

Мультфильмы с глубоким смыслом

 

Райя и последний дракон 

Сюжет разворачивается в придуманной стране Кумандра. 5 племен враждуют между собой. Дочь одного из вождей, Райя, отправляется в путь, чтобы отыскать последнего дракона. Райя уверена, что дракону под силу остановить порождения хаоса друунов. Те появились из ниоткуда и превращают все, чего касаются, в камень. Но выяснилось, что сил одного лишь дракона тут мало: люди должны объединиться между собой и тогда «заработает» магический камень и спасет всех.

В завершении мультфильма Райя понимает, что ценность имеет не одна смелость, а и способность доверяться другим, и насколько общее благо может быть главнее личного.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Айнбо. Сердце Амазонии 

Юная охотница по имени Айнбо живет в джунглях Амазонки, она волшебным образом связана с этими краями. В ее жилище вторгличь чужеземцы. В опасности Айнбо и ее знакомые. Отважная охотница и ее спутники - тапир Вакой и броненосец Дилло – предпринимают опасное путешествие к жерлу вулкана.  Они хотят спросить совета, как быть, у доброго духа Амазонии.

Действие анимационного фильма затрагивает экологические проблемы (пагубные последствия вырубки экваториальных лесов). Странствуя, Айнбо взрослеет, учится видеть свои слабости и воспитывать в себе внутреннюю силу.

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Ганзель, Гретель и Агентство магии 

Гретель - агент секретного отдела магической безопасности. У нее новое дело – поиск пропавшего Короля. Напарник Гретель - ее легкомысленный брат Ганзель. Пара должна распутать тайну исчезновения Короля и встретиться лицом к лицу с опасным противником, который владеет черной магией.

Мультфильм показывает значение семейных отношений. Такие разные брат и сестра принимают слабости друг друга и налаживают контакт.

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Душа 

Анимационный фильм повествует об учителе музыки Джо Гарднере, обожающем джаз. Судьба дарит Джо шанс всей его жизни, но он падает в люк канализации и попадает в потусторонний мир. Наш герой знакомится там с душой 22 и и его взгляд на жизнь меняется.

Мультфильм заставляет задуматься, как важно отыскать свое предназначение. Как победить рутину и связана ли мечта всей жизни с заработком?

Легенда о волках 

Девочка Робин переехала жить из Англии в Ирландию с отцом-охотником. Ему необходимо уничтожить окрестных волков. Несмотря на запрет, девочка выходит за пределы городски стен и сводит знакомство с девочкой-оборотнем по имени Мэб.

История затрагивает вопрос столкновения старого и нового. Например, главная героиня и ее отец отбрасывают предрассудки и учатся понимать особых существ, непохожих на обычных людей

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Сквозь слезы я притворяюсь кошкой 

Старшекласснице Миё незнакомец дарит магическую маску, надевая которую, девушка превращается в кошку. Пребывая в кошачьем теле, Миё находится рядом с одноклассником, которого безответно любит. Превращаясь снова в девушку, она ощущает сове одиночество и задумывается о том, не остаться ли ей кошкой навсегда, ведь котов все любят.

Фильм учит, как оставаться правдивым и хорошим человеком в этом жестоком мире.

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Вперед 

Два брата - эльфы Иэн и Барли живут в мире, где магия отошла на второй план, и ее место заняли высокие технологии. На день рождения мать дарит Иэну посох, который завещал ему отец. Волшебная сила посоха помогает эльфам вернуть отца из небытия, но лишь наполовину. Браться предпринимают путешествие, чтобы отыскать еще один магический кристалл, чтобы завершить обряд.

Мультфильм учит тому, насколько важно не закрывать свое сердце перед близким человеком.

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Путешествие на Луну 

Девочка Фей-Фей возводит ракету, она хочет лететь на Луну и доказать существование богини Луны. Героиня бережет память о своей матери. Девочка не может простить отцу новой женитьбы и стремится доказать ему существование бессмертной любви. 

По мере того, как разворачивается сюжет, Фей-Фей научится отпускать прошлое. Встретившись с богиней Луны, наша героиня осознает, что вечная любовь неразрывна с вечной печалью, поэтому так важно впускать в свою судьбу новые чувства.

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Семейка Крудс: Новоселье 

Сюжет разворачивается в каменном веке. Семья Крудс ищет новое, безопасное место для жизни. Наши герои знакомятся с Беттерманами. У тех имеется ухоженный сад, домашнее, довольно цивилизованное, хозяйство. Но и у Беттерманов имеются свои тайны.

История напоминает о том, что никто не вправе персонально распоряжаться богатствами природы. Показано, что необходимо не только думать о личном благе, но и принимать во внимание последствия своих действий. 

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Эверест 

Школьница Лу сводит знакомство со снежным человеком. Ученые держали того в шанхайской лаборатории, откуда он сбежал. Героиня стремится помочь новому другу возвратиться домой - на гору Эверест. Но за ними в корыстных целях следуют коллекционер необыкновенных существ и зоолог.

История повествует о том, насколько для нас важны семья и дружеская поддержка.

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Потерянное звено  

Кукольный фильм. Натуралист по имени Лайонел Фрост хочет поведать миру о легендарных мифических существах. В густых североамериканских лесах он отыскал примата Линка, наделенного разумом. Тот является недостающим звеном в эволюционной цепи между людьми и их давними предками. Лайонел и его друзья хотят помочь Линку найти своих родных и отправляются в Гималайские горы.

В ходе путешествия главный герой начинает понимать, что дружба его спутников для него намного важнее научных званий и авторитета в научных кругах. 

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

Мирай из будущего 

Мальчику Куну четыре года, он ревнует маму и папу к новорожденной сестричке Мирай. Младенец требует их неусыпного внимания. Кун чувствует себя несчастным, он прячется на задворках, где выросло волшебное семейное дерево. Под его кроной прошлое и будущее наслаиваются друг на друга: Кун здесь встречает повзрослевшую сестричку и видит маму маленькой девочкой.

Чудесные мультфильмы для детей, которые можно посмотреть и взрослым

В этой истории мальчик учится бороться с собственными страхами и понимать свои переживания. Это мультфильм о дружной и любящей семье.опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное