Подпишись

Bosch предлагает умный прозрачный солнцезащитный козырек

На выставке CES 2020 компания Bosch представила «Виртуальный козырек Bosch». Это цифровой солнцезащитный козырек, который улучшает обзор водителя, устраняя блики от солнца.

Bosch предлагает умный прозрачный солнцезащитный козырек

Кто никогда не сталкивался с такой ситуацией? - Вы находитесь за рулем, когда солнечные лучи внезапно попадают вам в лицо и ослепляют вас. Затем вы опускаете солнцезащитный козырек, который решает проблему, но также уменьшает поле зрения. Именно здесь родилась идея инженеров Bosch. 

Умный козырек ля лучшей видимости и без бликов

Bosch Virtual Visor состоит из ЖК-экрана и камеры, направленной на лицо водителя. Этот экран прозрачный, поэтому при открытии он не мешает водителю в отличие от обычного солнцезащитного козырька. Благодаря встроенной камере и искусственному интеллекту определенные участки экрана автоматически темнеют, чтобы водитель не был ослеплен. Остальная часть экрана остается прозрачной, чтобы обеспечить оптимальное видение дороги. Надо сказать, что серьезных аварий, связанных с бликами, в два раза больше по сравнению с авариями, вызванными гололедом или туманом (по данным Федерального статистического института в Германии).

Bosch предлагает умный прозрачный солнцезащитный козырек

«Очень простое изобретение с великолепными эффектами: Bosch Virtual Visor позволяет водителям поддерживать хорошую видимость за рулем. Традиционные козырьки имеют ограниченный эффект. С помощью цифрового и прозрачного козырька от Bosch найдено инновационное решение», - сказал Штеффен Бернс, глава подразделения Bosch Car Multimedia.

Умный козырек Bosch получил награду «Лучшая инновация». Эта награда присуждается жюри, в состав которого входят инженеры, дизайнеры и представители СМИ. Теперь осталось продать этот солнцезащитный козырек. Пока производитель не говорит, будут ли им оснащаться автомобили в краткосрочной и среднесрочной перспективе. опубликовано econet.ru по материалам motor1.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное