Подпишись

Boeing и Porsche объединяются для разработки летающего электромобиля

Porsche и Boeing объединяются для создания летающего транспорта с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL) и электрическим приводом, которые позволят людям летать над городами, задыхающимися от пробок.

Boeing и Porsche объединяются для разработки летающего электромобиля

Американский авиационный гигант и немецкий производитель спортивных автомобилей объявили, что они объединяются, чтобы «исследовать рынок городской авиации и расширение городского движения в воздушное пространство» через «полностью электрический вертикальный взлетно-посадочный аппарат».

Porsche объединяется с Boeing для создания летающих автомобилей

Сообщение не содержало каких-либо подробностей о сумме денег или других ресурсах, которые две компании планируют инвестировать в совместную работу, а также о финальной дате или ценовом диапазоне.
Volkswagen AG, материнская компания Porsche, является крупнейшим в мире производителем автомобилей. Компания объявила о значительном прорыве в развитии электромобилей, поставив цель построить 22 миллиона электромобилей под своими брендами в течение следующих 10 лет.

«Мы объединяем сильные стороны двух ведущих мировых компаний для решения потенциального ключевого сегмента рынка в будущем», - говорит Детлев фон Платен, член совета директоров Porsche, отвечающий за продажи и маркетинг. «В долгосрочной перспективе это может означать переход в третье измерение путешествия».

Boeing и Porsche объединяются для разработки летающего электромобиля

Впервые выручка Boeing превысила 100 миллиардов долларов в 2018 году, хотя его продажи в этом году резко сократятся из-за проблем с его самым продаваемым коммерческим самолетом 737 Max, после двух несчастных случаев, в результате которых погибли 346 человек. 

«Porsche и Boeing объединяют проектирование, стиль и инновации для ускорения поиска решений городской мобильности во всем мире», - сказал Стив Нордлунд, генеральный директор Boeing NeXt, подразделения компании, работающего над транспортными средствами и самолетами следующего поколения. опубликовано econet.ru по материалам edition.cnn.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное