Подпишись

BMW i4 как конкурент Tesla Model 3

Новый основной электрический седан BMW начинает обретать форму. Автопроизводитель выпустил достаточно информации, чтобы ясно дать понять, что он очень серьезно относится к последним достижениям Tesla.

BMW i4 как конкурент Tesla Model 3

Насколько серьезно? Представьте себе 530 лошадиных сил и 500 км общего запаса хода для модели с максимальной комплектацией, а также аккумуляторную батарею на 80 киловатт-часов, основанную на новой архитектуре BMW 5-го поколения, которая легче и компактнее, чем батареи, используемые в нынешнем поколении электрокаров и гибридов. Согласно BMW, технология пятого поколения по сути состоит из мотора, трансмиссии и силовой электроники в одном корпусе и новые электромоторы больше не требуют редкоземельных материалов.

Электрический седан BMW i4

BMW i4 как конкурент Tesla Model 3

 BMW i4 будет способен к быстрой зарядке до 150 киловатт постоянным током, что, по словам BMW, может обеспечить 80 % полной зарядки всего за 35 минут. В цикле EPA, самый дальний вариант i4 должен пройти не менее 500 км за одну зарядку.

BMW i4 как конкурент Tesla Model 3

BMW уже проводит испытания реальных прототипов i4, хотя маловероятно, что эти авто имеют окончательный серийный кузов i4. BMW уже заявляла, что внешний вид i4 будет основан на концепции i Vision Dynamics.

BMW i4 как конкурент Tesla Model 3

I4 станет частью  следующего семейства 4-Series.  Ожидается, что он тесно связан с Gran Coupe 4-й серии, но может быть повыше, чтобы оставить место для батарей над осями (или не только между ними). Платформа будет использоваться совместно с вариантами ICE новых серий 4 и 3, поскольку BMW продолжает стирать грани между своими автомобилями с бензиновым двигателем и специальными электромобилями.

BMW i4 как конкурент Tesla Model 3

Одно можно сказать наверняка: BMW i4 не будет концептом, который был представлена  миру на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2012 году. Эта реликвия марки BMW «i» должна была стать купе, совмещенным между существующим i3 (будет  снят с производства без замены) и спортивным автомобилем i8. По мере того, как BMW будет наращивать свои усилия по электрификации своих основных моделей, автомобили марки «i» перестанут быть их собственной особой линейкой. опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное