Подпишись

Бактерии и грибы - причина злокачественных новообразований

До 95% случаев онкологии - результат нарушения обмена веществ. Поэтому важно сместить фокус в лечении с химиотерапии на изменение пищевого рациона. Ограничение глюкозы, циклический пищевой кетоз, время приема пищи и нормализация содержания железа - вот некоторые стратегии для оптимизации митохондриального и метаболического здоровья.

Бактерии и грибы - причина злокачественных новообразований

Диагноз рак может вызвать сильные эмоции страха, гнева, беспокойства и печали. По оценкам Национального онкологического института, в 2020 году от рака умрут 606 520 человек, или 1661 человек каждый день. По их оценкам, будет диагностировано 1 806 590 новых случаев. Это невероятное количество 4949 человек, которым в 2020 году будет ежедневно ставиться диагноз рак.

 Как бактерия может распространять патологический рост клеток

Молочная железа, легкие, простата и толстый кишечник являются наиболее распространенными местами образования рака. В 2020 году на рак предстательной железы, легких и колоректальный рак будет приходиться около 43% всех случаев у мужчин.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Три наиболее диагностируемых рака у женщин - это рак груди, легких и толстой кишки, которые, по оценкам, составят около 50% всех новых диагнозов. Мировая статистика столь же впечатляющая: в 2018 году 18,1 миллиона человек узнали, что у них рак, и 9,5 миллиона умерли от него. Эксперты ожидают, что эти цифры резко вырастут к 2040 году, когда 29,5 миллиона узнают, что у них рак, а 16,4 миллиона умрут от той или иной формы болезни.

Хотя во многих публикациях утверждается, что почти 90% смертей от рака происходит из-за метастазов, руководители одного общенационального исследования обнаружили, что процент метастатических смертей от солидных опухолей составляет 66,7%.

Одна бактерия может быть причиной метастазирования рака

В прошлом году три отдельные исследовательские группы обнаружили, что Fusobacterium nucleatum играет неожиданную и активную роль в метастазировании рака толстой кишки. Первая связь была обнаружена почти девять лет назад, когда исследователи обнаружили ДНК бактерии в ткани опухоли толстой кишки.

С тех пор другие ученые обнаружили, что заражение опухолевых клеток этой бактерией повышает риск негативного прогноза, устойчивости к химиотерапии и метастазов при колоректальном раке.

Хронологически первая статья была опубликована группой ученых, работавших над оценкой функции Fusobacterium nucleatum при колоректальном метастазировании. Они обнаружили множество бактерий в тканях пациентов с метастазами.

Основываясь на данных, они пришли к выводу, что бактерии организуют аутофагию для контроля метастазов и что нацеливание на них можно использовать для разработки стратегий предотвращения и лечения колоректальных метастазов.

Во втором исследовании ученые начали с понимания того, что присутствие бактерий связано с плохим прогнозом для пациентов; однако они пытались выяснить, участвовали ли они в метастазировании. Результаты исследования на животных показали, что инфицирование опухоли способствует миграции внутри организма. В частности, они обнаружили метастазы в легких, вызванные изменениями в генетической регуляции.

В третьем лабораторном исследовании врачи использовали культивированные опухолевые клетки толстой кишки человека и обнаружили, что, когда бактерии проникают в колоректальные клетки, они вызывают секрецию провоспалительных цитокинов IL-8 и CXCL1. Оба связаны со стимулированием миграции клеток, что является этапом метастазирования. Они пришли к выводу, что полученные данные продемонстрировали прямую и косвенную модуляцию передачи сигналов и миграции клеток.

Предполагается, что бактерии помогают бороться с раком, но на самом деле они только усугубляют его. Биохимик Дэниел Слэйд сказал, что это «… как подливать бензина в уже зажженный огонь».

Микробиологи из Еврейского университета сообщили об аналогичных результатах исследования опухолей груди, в котором F. nucleatum был обнаружен в 30% исследованных тканей. Интересно, что чаще всего он был в раковых клетках с поверхностными молекулами сахара.

Инфекция, по-видимому, способствует росту и метастазированию на животных моделях рака груди. Микробиолог Гилад Бахрах сказал репортеру из Scientific American, что «данные свидетельствуют о том, что фузобактерии не являются причиной рака, но могут ускорить его прогрессирование».

Бактерии и грибы - причина злокачественных новообразований

Существует также связь грибков с раком

В 2011 году сайт ScienceBasedMedicine.org пристыдил доктора Оза за то, что он позволил мне участвовать в своем шоу. Одна из перечисленных причин заключалась в том, что я когда-то опубликовал информацию о новой гипотезе, что рак может быть вызван распространенными грибками и его можно лечить с помощью пищевой соды.

Двое первых сторонников этой гипотезы, Туллио Симончини и доктор Марк Сиркус, не смоги заставить традиционную медицину воспринимать их всерьез и были оклеветаны и маргинализованы за продвижение этих идей.

Тем не менее, в октябре 2019 года The New York Times опубликовала статью с результатами исследования, опубликованного в престижном журнале Nature. По словам ученых:

«Бактериальный дисбиоз сопровождает канцерогенез при злокачественных новообразованиях, таких как рак толстой кишки и печени, и недавно выяснилось, что он вовлечен в патогенез протоковой аденокарциномы поджелудочной железы (PDA). Тем не менее, микобиом не был очевидно вовлечен в онкогенез.

Здесь мы показываем, что грибки мигрируют из просвета кишечника в поджелудочную железу и что это связано с патогенезом PDA. В опухолях PDA в человеческой и мышиной модели этого рака наблюдается увеличение количества грибков примерно в 3000 раз по сравнению с нормальной тканью поджелудочной железы».

В частности, это было грибковое сообщество Malassezia, обнаруженное в опухолях протоковой аденокарциномы поджелудочной железы. Команда обнаружила, что убийство микобиома оказывает защитный эффект, который замедляет прогрессирование опухоли. Когда эти опухоли на животной модели были повторно заселены грибком, это ускорило рост опухоли.

Предотвращение

Хотя информация о роли, которую играют бактерии и грибки в развитии или метастазировании рака, важна, также важно помнить, что легче болезнь предупредить, чем потом её лечить. Многие из простых выборов, которые мы делаем каждый день, оказывают долгосрочное влияние на общее состояние здоровья.

Одна из профилактических мер, которую может порекомендовать ваш врач, - это колоноскопия как инструмент скрининга колоректального рака. Однако перед процедурой важно учитывать все факторы.

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

Простая профилактическая мера, которую вы можете применить дома без рецепта, - это оптимизация здоровья митохондрий. Поскольку рак - это метаболическое заболевание, а не генетическое, как я подробно рассматривал в прошлых статьях, когда ваши митохондрии здоровы и функционируют, ваши шансы на развитие рака значительно уменьшаются.

Традиционно считалось, что рак - это генетическое заболевание. Однако предыдущая работа доктора Отто Варбурга, получившего Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 1931 году за открытие метаболизма злокачественных клеток, говорит о другом. Он понял, что причиной рака является дефект клеточного энергетического метаболизма, который происходит в основном в митохондриях.

В его время митохондрии не были хорошо изучены. Но теперь ученые лучше понимают, как эти небольшие электростанции обеспечивают энергию и функционируют в организме. В августе 2016 года мы присудили премию Mercola.com за открытие, меняющее правила игры, доктору наук Сейфриду, профессору биологии в Бостонском колледже и ведущему эксперту и исследователю в области метаболизма рака и пищевого кетоза.

Происхождение рака меняет стратегию лечения

Если дефективные митохондрии ответственны за наблюдаемые характеристики рака, то как лечить это заболевание? На мой взгляд, его сборник исследований независимых и уважаемых ученых в различных дисциплинах стал одним из его самых больших вкладов в эту науку.

Он проделал эту работу, чтобы сформировать научную основу теории о том, что рак является метаболическим заболеванием, а не генетическим. Он считает, что генетические мутации являются следствием нарушения энергетического метаболизма в митохондриях, а не спусковым механизмом для развития раковых опухолей.

Идея о том, что рак является генетическим заболеванием, определяет финансирование исследований лечения и подпитывает всю индустрию рака. В 2018 году Сейфрид дал интервью доктору Питеру Аттиа, который опубликовал подкаст на своем сайте. В интервью он подробно рассказывает о механизме развития рака, почему раковые клетки растут и как традиционная медицина могла ошибаться, когда дело касалось лечения.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!  

Ближе к концу интервью Сейфрид поделился предложениями для тех, кто думает о лечении рака, такими как:

  • По возможности избегайте биопсии, так как она связана с метастазами.
  • Хирургическая терапия может быть полезной, но ее следует отложить как можно дольше, пока используется метаболическая терапия, чтобы опухоль уменьшилась в размерах и позволила более четко определить границы, что облегчит ее удаление.
  • Избегайте лучевой и химиотерапии, так как они обычно ослабляют иммунную систему, которая в конечном итоге отвечает за избавление от опухоли.
  • Жизненно важно понимать, что от лечения рака умирает больше людей, чем от самого рака.

Сейфрид рекомендует придерживаться кетогенной диеты, чтобы поддерживать здоровье митохондрий. Механизм действия ясен в отношении атакующих раковых клеток. Он основан на новаторских открытиях Варбурга, а также на основе и функции клеточного дыхания.

Бактерии и грибы - причина злокачественных новообразований

Как метаболическая терапия может предотвратить и лечить рак

Исследования Сейфрида демонстрируют, что рост и прогрессирование рака можно контролировать с помощью преобразования всего тела из ферментируемых метаболитов, таких как глюкоза и глутамин, в респираторные метаболиты, в основном кетоновые тела, которые образуются при соблюдении кетогенной диеты.

В своей статье «Почему рак нужно рассматривать как метаболическое заболевание» я обсуждаю исследование Сейфрида, в котором он обнаружил, что переход снижает кровоснабжение опухоли и воспаление, одновременно увеличивая гибель опухолевых клеток. Диета использует тот факт, что раковые клетки предпочитают анаэробную (без кислорода) ферментацию для получения энергии, вызывая перепроизводство молочной кислоты.

Хотя аэробное (с использованием кислорода) дыхание более эффективно, раковые клетки ведут себя иначе, чем нормальные, и продолжают вырабатывать огромное количество молочной кислоты даже в среде со 100% содержанием кислорода. Это заставило Варбурга сделать вывод, что дыхательная система в раковых клетках является дефектной.

В этом случае дыхательная система относится не к легким организма, а к тому, как клетка обрабатывает кислород. Подсчитано, что от 5% до 10% всех случаев рака вызваны генными мутациями или наследственным генетическим фактором риска. BRCA1, повышающий риск рака груди, и BRCA2, повышающий риск рака яичников, являются примерами.

Однако Сейфрид отмечает, что эти мутации не гарантируют, что у вас разовьется рак, если только они не повредят митохондриальную дыхательную систему. Основной вывод заключается в том, что если ваше митохондриальное дыхание остается здоровым, риск рака относительно невелик.

Итак, какой образ жизни поможет сохранить здоровье митохондрий? В первую очередь на здоровье митохондрий повлияют избегание токсичных факторов окружающей среды и реализация стратегий здорового образа жизни.

В моем списке есть шесть стратегий, помогающих оптимизировать здоровье митохондрий. К ним относятся циклический пищевой кетоз, время приема пищи, нормализация уровня железа и специальные пищевые добавки.опубликовано econet.ru

Автор Джозеф Меркола

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное