Подпишись

Audi A9 e-tron может родиться в 2024 году

Модель A9 e-tron будет одной из первых, разработанных в рамках проекта Audi Artemis.

Audi A9 e-tron может родиться в 2024 году

Немецкие инженеры ведут безжалостную войну. Mercedes-Benz завершает работу над электроседаном EQS. Тем временем, BMW серьезно рассматривает вопрос о запуске i7. Что касается Audi, то, как сообщает Autocar, запуск A9 e-tron запланирован на 2024 год. 

Audi работает над A9 e-tron

Британские СМИ сообщают, что автопроизводитель работает над этим проектом. По его словам, в ближайшие несколько лет в Ингольштадте родится соперник Mercedes-Benz EQS, и хотя его название еще не зафиксировано, наиболее правдоподобным является A9 e-tron.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Вы можете сразу же понять, что нет никакой информации об этой модели. Мы просто думаем, что она будет основана на платформе J1; та, что установлена на Taycan, и которая в скором времени будет использована на Audi e-tron GT.

Audi A9 e-tron может родиться в 2024 году

Это был бы не традиционный седан, а такой же скоростной, как Audi A7. Он не будет больше похож на Audi A8, а его колесная база будет еще меньше, чем у вышеупомянутого седана, но интерьер должен быть более просторным.   

Согласно слухам, Audi A9 e-tron будет основан на концепции Aicon, которую автопроизводитель представил в 2017 году. На данный момент его конструкция может еще не окончательно сформирована, мы находимся только в начале этого проекта. Тем не менее, Audi планирует запустить множество электрических моделей. По оценкам, к 2024 году у покупателей Audi будет выбор из 20 чисто электрических моделей. Мы увидим их всех в ближайшие несколько лет, но пока Audi готовится принять двух новых членов: e-tron GT и e-tron Q4. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное