Подпишись

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

✅Эти УПРАЖНЕНИЯ оказывают положительное влияние на СПИНУ и ПОЗВОНОЧНИК, позволяют избавиться от болей и сутулости. Оказывают влияние на все группы мышц, прорабатывают проблемные участки. Так что, если вы регулярно страдаете от проблем со спиной, то включите этот комплекс в вашу утреннюю зарядку.

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Наверное, практически любой человек сейчас хотел бы вести как можно более здоровый образ жизни. К сожалению, из-за ежедневных напряженных рабочих графиков зачастую у нас просто не остается времени, чтобы уделять его своему здоровью. Однако при необходимости вы вполне можете выделять примерно 10-15 минут в течение дня для получения результата. Вам не потребуется заниматься тренировками в тренажерном зале, вы просто можете с легкостью растянуть свое тело, следуя довольно простому режиму упражнений.

Комплекс упражнений на растяжку 

Эти задания на растяжку не только омолодят ваш разум, тело и душу, но и окажут положительное влияние на вашу личность.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Обратите особое внимание на эти упражнения, которые вы с легкостью можете выполнить. Они помогут вам поддерживать себя в форме и быть более здоровым, даже в том случае, если вы из-за занятости пропустите посещение массажа.

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Крылья бабочки

Это упражнение невероятно полезно для растяжения мышц спины и груди. Для выполнения этой техники вам потребуется положить ладони на плечи (правую ладонь на правое плечо и наоборот). Сначала попытайтесь оттянуть локти назад, как будто вы пытаетесь заставить их коснуться друг друга, затем задержите их в таком положении примерно на 5-10 секунд, чтобы полностью прочувствовать растяжение в верхней части спины. Попробуйте сделать то же самое движение, заставляя локти двигаться вперед. Снова удерживайте их в такой позиции 5-10 секунд, чтобы прочувствовать растяжение в груди.

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Поза орла

Практикуя позу орла, вы сможете растянуть заднюю часть плеч, а также верхнюю часть спины. Скрестите руки так, как это показано на фотографии и убедитесь, что они направлены вверх. Если у вас есть проблемы с тем, чтобы ваши ладони встретились друг с другом, убедитесь, что каждая рука находится на противоположном плече, а подбородок соединен с грудью. Локти должны находиться параллельно полу.

Вам нужно оставаться в такой позиции примерно 30 секунд, после чего повторить то же самое, изменив положение рук. Эта поза не только растянет мышцы, но и поможет тем, кто страдает об болей в данной области.

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Вращение

Это упражнение поможет вам справиться с болями в спине, а также значительно укрепит мышцы. Для его выполнения вам потребуется сесть на стул и крепко поставить ноги на пол. Выпрямите спину и положите руки за голову. Теперь поверните тело вправо, затем медленно вернитесь в исходное положение и повернитесь влево.

Вы также можете поместить правую руку на колено левой ноги при скручивании влево, а левую руку на правое колено при скручивании в другую сторону. Упражнение нужно делать достаточно медленно и повторять примерно 3-5 раз.

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Подтягивание поясницы

Это упражнение прекрасно подходит для тех людей, кто страдает от сильных болей в пояснице. Также оно положительно влияет на мышцы пресса и ног. Для выполнения задания вам потребуется встать спиной к стене, хорошенько опереться на нее и полностью выпрямить позвоночник, чтобы он стал ровным. Теперь медленно опускайтесь, пока колени не образуют прямой угол. Оставайтесь в таком положении примерно 10-15 секунд. Для достижения хорошего результата необходимо повторять упражнение примерно 8-10 раз каждый день.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Преимущества этого упражнения многочисленны. Оно поможет вам уменьшить напряжение в мышцах, которые обеспечивают поддержку позвоночника. А так как любое напряжение в этих мышцах увеличивает боли в спине, то вы также сможете облегчить свою жизнь. Это упражнение также играет важную роль в улучшении общей подвижности и уменьшает шансы появления инвалидности из-за сильной боли.

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Растяжка верхней части спины

Это упражнение поможет растянуть мышцы верхней части спины вместе с трапециевидными мышцами. Поднимите левую руку прямо над головой и согните ее в локте, чтобы она коснулась верхней части спины. Теперь положите правую руку на локоть левой руки и осторожно потяните ее влево. Постарайтесь оставаться в таком положении 10-15 секунд, а затем повторите упражнение, перемещая руки. Следите за тем, чтобы движение было боковым, а не задним или передним. Это упражнение поможет человеку справиться с болями, возникающими в шейном отделе. 

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Сжатие плеч

Это упражнение на растяжку помогает избавиться от плохой осанки, а также уменьшает напряжение в верхней части спины. Для его правильного выполнения вам потребуется сесть на коврик для йоги, а затем согнуть колени и положить ноги на землю. Затем заведите руки за поясницу и соедините их друг с другом. Старайтесь вытягивать их, растягивать, а также немного сжимать плечи. Повторите упражнение 7-10 раз, задерживаясь в позиции примерно по 3-5 секунд.

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Подтягивание колена к груди

Для того, чтобы сделать данное упражнение вам нужно лечь на коврик. Вытяните обе ноги, а затем медленно начинайте сгибать левую ногу вверх, стараясь прижать левое колено к груди. Правая нога и поясница в этот момент должны быть прижаты к полу. Постарайтесь оставаться в таком положении некоторое время, чтобы укрепить результат. Как только вы закончите с одной стороной, то повторите все упражнение сначала, но только с правой ногой.

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Растягивание стоя

Встаньте прямо, как можно сильнее выпрямив позвоночник. Выберите такую позу, чтобы как можно более твердо стоять на земле. Затем вытяните левую ноги от колена к ягодицам. Для лучшего выполнения упражнения вы должны придержать левую ногу левой рукой. Если у вас имеются проблемы с равновесием и вам довольно сложно стоять на одной ноге, тогда возьмите стул, чтобы на него можно было опереться. Оставайтесь в заданном положении от 20 секунд до 1 минуты, а затем повторите все упражнение с правой ногой.

Это упражнение необыкновенно полезно для снятия напряжения с бедер, ягодиц и нижней части спины. Если вы будете практиковать его регулярно, оно также увеличит диапазон движения ног, что будет невероятно полезно для тех, кто занимается спортом. Так вы сможете выполнять упражнения в тренажерном зале с большей пользой для вашего организма без вероятности причинения телу проблем.

9 упражнений на растяжку, которые заменят сеанс массажа

Растягивание в положении стоя

Для данного упражнения нужно встать прямо, а руки вытянуть вверх к небу. Соедините руки, переплетая между собой пальцы, а затем медленно начинайте сгибать верхнюю часть тела вправо. Повторите это упражнение, согнув на этот раз тело в левую сторону. Только после этого вернитесь в исходное положение в центр.

Это задание полезно для поддержания хорошей осанки, поскольку оно поможет вам укрепить свое ядро, позволяя в дальнейшем лучше балансировать. Оно также помогает увеличивать длину бедер и растягивает мышцы бедра, что в конечном итоге повышает гибкость позвоночника.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Конечно, это далеко не все имеющиеся упражнения, которые оказывают положительное влияние на вашу спину и позвоночник, позволяя избавиться от болей и сутулости. Однако в подобном комплексе они оказывают влияние на все имеющиеся группы мышц, прорабатывая проблемные участки. Так что, если вы регулярно страдаете от проблем со спиной, то включите данный комплекс в вашу утреннюю зарядку. Он не займет много времени - всего около 15 минут, зато результат будет, как от самой великолепной СПА процедуры на расслабление.

Уже через некоторое время вы заметите, что ваш позвоночник причиняет меньше беспокойства, а мышцы начинают работать в усиленном темпе. Вы сможете выполнять в тренажерном зале заметно более сложные упражнения. К тому же без напряжения в области спины вы будете ощущать себя более счастливой и легкой.опубликовано econet.ru.

Автор Наталья Лукинова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное