Подпишись

Чистим ноутбук от пыли

Обычно новый ноутбук работает очень быстро, чем радует хозяина. Но со временем его работа замедляется, увеличивается шум, повышается температура

Обычно новый ноутбук работает очень быстро, чем радует хозяина. Но со временем его работа замедляется, увеличивается шум, повышается температура. Это свидетельствует о накоплении пыли в ноутбуке.

Пыль в него всасывается вместе с воздухом во время работы охлаждающей системы, после чего оседает на комплектующих: винчестере, материнской плате и т.д. В результате может выйти из строя та или иная деталь. Во избежание этого вовремя чистите ноутбук от пыли. Или воспользуйтесь услугами специализированных центров по ремонту компьютеров и ноутбуков.

Чистим ноутбук от пыли

Легче всего очистить ноутбук от пыли в сервисном центре. Также можно сделать это самим.

Как почистить ноутбук? Самым простым способом его очистки является его продувание при помощи пылесоса, либо компрессора. Но следует помнить при этом, что большое давление воздуха иногда повреждает компоненты в корпусе. Так что следует подходить к этому осторожнее. Чистку производят только в выключенном положении. Если вас не устроит результат, разберите и почистите ноутбук.

При разборке ноутбука следует запомнить то, как расположены все его винтики и мелкие детали, чтобы по окончании сборки не было лишних. Для работы пригодится баллончик с наличием сжатого воздуха, отвёртка и инструкция к ноутбуку – там вы сможете посмотреть, как правильно разобрать ноутбук.

Отключите от сети устройство, выключите его, после чего вытащите батарею. После этого разберите его в соответствии с инструкцией. При этом не следует прикасаться к материнской плате, а пыль на ней аккуратно сдуйте пылесосом. Не используйте при уборке пыли вату или тряпочки. Они при неаккуратном обращении могут повредить материнскую плату и привести к замыканию. Особенное внимание уделите радиаторам и вентиляторам, так как именно здесь пыль скапливается наиболее часто.

Иногда вентиляторы отсоединяются, что способствует облегчению их чистки. Вы можете капнуть на ось вентилятора немного машинного масла, что поспособствует увеличению срока его эксплуатации. По окончании чистки соберите ноутбук. Это следует делать осторожно, не прилагая лишних усилий. В противном случае вы можете повредить комплектующие ноутбука.

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное