Подпишись

6 законов привлекательности в отношениях

Понятие "привлекательность" заключает в себе не только внешнюю красоту (а иногда и вовсе обходится без неё). Что делает людей привлекательными в общении? Как мы притягиваемся и нравимся друг другу? Давайте выяснять.

6 законов привлекательности в отношениях

Что мы понимаем под привлекательностью? Только ли внешнюю красоту? Есть определенные психологические факторы, которые делают нас привлекательными друг для друга. Вот они. 

Законы привлекательности

Закон привлекательности №1

Люди - это социальные животные. Нами руководит потребность в общении и создании близких отношений с другими людьми. Именно эта потребность в принадлежности и принятии делает  нас взаимно привлекательными друг для друга. Общность людей способствует выживанию рода.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Закон привлекательности №2

Близкое соседство - важное условие привлекательности. Чем чаще люди пересекаются в одном месте, тем больше вероятность из взаимной привлекательности. Часто люди знакомятся именно в тех местах, где часто бывают - на работе, в клубах по интересам, во дворах  многоквартирных домов, в магазинах около дама или работы и т.д.

Закон привлекательности №3

Физическая привлекательность, соответствие "идеальному образу". Известно, что красивые люди нравятся больше. Кроме того, красивых людей считают еще и более умными и талантливыми. Однако красота относительна. Вспомним, как менялись идеалы красоты в разные времена.

Чаще красота зависит от особенностей восприятия. Мы не можем понять: "Ну что он в ней нашел?"

А нашел удовлетворение актуальных потребностей. Может быть в поддержке и принятии. А может быть она очень похожа не его горячо любимую и уважаемую мать.

6 законов привлекательности в отношениях

Закон привлекательности №4

Соответствие людей друг другу по уровню привлекательности - "два сапога - пара".

Люди склонны выбирать ровню себе. С тем же уровнем образования, интеллекта, внешней привлекательности, материальной обеспеченности - то есть "из своего круга".

Встречаются, конечно, примеры мезальянсов, в которых люди дополняют друг друга разными ресурсами. Например: молодая и энергичная находит статусного и состоятельного ( как впрочем и наоборот).

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Закон привлекательности №5

Сходство - внутреннее и внешнее. Замечали ли вы, что в счастливых парах люди очень похожи друг на друга?

Нас привлекают люди, которые интересуются тем, чем мы, имеют такие же ценности и цели. Нам нравятся проводить время с людьми, с которыми у нас много общего. Похожий стиль жизни, одинаковы предпочтения проведения свободного времени. Как в поговорке: "рыбак рыбака видит издалека".

Закон привлекательности №6

Взаимность. Нам нравятся те, кому нравимся мы. Мы склонны вознаграждать тех, кто делает что-то для нас. Это правило взаимного обмена с превышением.

А какие вы знаете законы привлекательности?опубликовано econet.ru.

Автор Хлаповская Татьяна

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное