Подпишись

4 способа борьбы с сезонными вирусами

Осень только началась, но вирусы уже активизировались. Это повод побеспокоится о профилактике простудных заболеваний

Осень только началась, но вирусы уже активизировались. Это повод побеспокоится о профилактике простудных заболеваний. Но даже если Вы уже успели заболеть, не отчаивайтесь. Существует несколько действительно работающих советов по устранению сезонной простуды:4 способа борьбы с сезонными вирусами
 
Скажите нет простым углеводам. Простые углеводы, содержащиеся в мучных и сладких продуктах, снижают уровень защиты иммунной системы. Таким образом, они замедляют процесс выздоровления. Поэтому во время болезни стоит отказаться от них и заменить их большим количеством витаминов. 
 
Куриный бульон в помощь. Благодаря этому старому народному методу можно облегчить дыхание и снять воспаление. Он идеально подходит как для взрослых, так и для детей.
 
Важно больше пить. Во время простуды повышается вероятность обезвоживания. Поэтому очень важно не забывать пить. Причем можно пить все соки, воду, чай и бульон. Чем больше воды выпивается, тем быстрее из организма вымываются токсины.
 
Употребляйте в пищу витамины. Чтобы улучшить иммунитет и помочь ему побороть простуду, нужно употреблять как можно больше витаминов. Восстановление и увлажнение слизистой обеспечивает витамин А, витамин С повышает иммунитет.
 
 

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное