Подпишись

Помидоры – отличная профилактика рака простаты

Исследователи из университетов Бристоля, Кембриджа и Оксфорда заявили, что мужчины, которые едят более 10 порций помидоров в неделю имеют на 18 процентов

Помидоры – отличная профилактика рака простаты

Исследователи из университетов Бристоля, Кембриджа и Оксфорда заявили, что мужчины, которые едят более 10 порций помидоров в неделю имеют на 18 процентов более низкий риск развития рака простаты.

Ученые наблюдали за диетой и ​​образом жизни 1806 мужчин в возрасте от 50 до 69 с раком простаты и сравнили с аналогичными данными 12 005 мужчин, не имеющих такого заболевания. Исследователи установили связь между потреблением трех пищевых компонентов: кальция, селена и продуктов, богатых ликопином, и раком простаты.

Мужчины, которые имели оптимальное потребление этих трех пищевых элементов, имели более низкий риск развития болезни. Помидоры, томатный сок и печеные бобы оказались наиболее эффективными. Они снижали риск рака на 18 процентов, при употреблении более 10 порций в неделю.

Автор наблюдений Vanessa Er: «Наши результаты показывают, что помидоры могут иметь важное значение в профилактике рака простаты. Однако нужны дальнейшие исследования, чтобы подтвердить наши выводы. Мужчины должны, по-прежнему, есть большое разнообразие фруктов и овощей, поддерживать здоровый вес и оставаться активными».

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное