Подпишись

5 скрытых признаков того, что муж вас не уважает

Взаимное уважение - основа любых отношений, и супружеских - тоже. Вы стали замечать, что муж проявляет к вам пренебрежение, критикует, игнорирует? Возможно, пора присмотреться к его поведению и разобраться, почему супруг ведет себя неуважительно по отношению к вам.

 5 скрытых признаков того, что муж вас не уважает

Одна из основ брака – это взаимное уважение. В любых отношениях неминуемо наступает момент, когда страсть и восторг от любви отходят на второй план. С течением времени оба супруга меняются внешне и внутренне, в семье начинают происходить конфликты. Мелкие и большие ссоры сменяют друг друга, и супруги могут их пережить, выйти на новый этап отношений при условии, что в отношениях осталось уважение.

Уважение удерживает людей вместе

Уважение – это клей, который способен удержать людей вместе. Уберите из семьи этот элемент, и совместная жизнь превратится в ад.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда женщина чувствует, что в отношениях с мужем происходят необратимые перемены. Возникают отчужденность и дискомфорт от общения с некогда любимым человеком. Печально, но женщина не видит главной причины сложившейся ситуации – муж ее не уважает.

Муж не уважает вас, если он:

1. Не смотрит на вас во время разговора

У мужа вошло в привычку не обращать на вас внимания, когда вы к нему обращаетесь. Мужчина может: залипать в телефоне, смотреть телевизор, увлеченно кушать в тот самым момент, когда вы пытаетесь донести до него нечто важное для вас. Все, на что он способен, это кивать головой и бросать в ответ односложные «да» и «нет».

 5 скрытых признаков того, что муж вас не уважает

2. Перебивает вас

Вы привыкли к тому, что муж не дает вам высказать мысль. Ему кажется, что он понимает вас с полуслова, и слушать вас долго  не хочет. Только вы открываете рот, как говорить уже начинает он. Ваши мысли его не интересуют, главное для него - высказать свое мнение и поставить вас на место.

3. Публично критикует вас

В критике нет ничего плохого, но она должна быть уместна и своевременна. Указывать жене на ее ошибки и слабые места прилюдно - это не просто неуважение, это прямое оскорбление. Наверное, это один из самых ужасных поступков, на которые способен мужчина в отношении своей женщины.

4. Игнорирует ваши просьбы

Вы привыкли к тому, что мужа нужно просить выполнить ваши элементарные много раз. То он забудет, то ему некогда. В его голове много разных задач, и ваши просьбы не на первом и даже не на втором месте.

5. Смеется над вашими проблемами

Ваша работа, увлечения, духовная жизнь для мужа нечто смешное и не заслуживающее серьезного отношения. Он четко дает понять, что ваши проблемы надуманы и инфантильны, в противовес его масштабным задачам.

Конечно, такое отношение мужа к вам можно терпеть, не придавать значения, но осадок в душе неминуемо остается. Мужчина прямо и косвенно указывает жене на ее место в системе его ценностей.

Почему муж так себя ведет?

Причин может быть несколько. Вот 4 основных.

1. Не уверен в себе

Мужчина может ревновать к успешности и самореализованности жены. Компенсируя свою несостоятельность, он бессознательно старается унизить женщину, свести до своего уровня.

2. Устает

Возможно, муж много работает и объективно сильно устает. Отсутствие сил и стресс приводят к тому, что муж не хочет разговаривать и слушать. Ему нужно одно - чтобы все от него отстали дома.

3. Жена виновата

Неуважение к жене может быть ответной реакцией на ее поведение. Часто это симметричный ответ на аналогичное поведение партнера. Попытка показать со стороны, что ему приходиться терпеть.

4. Характер такой

Возможно, муж неуважительно относится к большинству окружающих его людей. Это черта его характера, которую нельзя исправить. В период влюбленности женщина это не хотела замечать, возможно, ей нравилось это. Но время и быт стирают любые иллюзии, оставляя вас один на один с характером другого человека.опубликовано econet.ru

Автор Евгений  Богомолов 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Обида – это злость на другого за то что он не ведёт себя в соответствии с нашими ожиданиями!
    Что-то интересное