Подпишись

5 простых правил полноценной жизни

Каждый, даже самый незаметный человек, имеет в жизни свое предназначение. Как понять, для чего я живу? Какое дело приносит мне истинное удовлетворение? Что действительно важно для меня? Эти и другие вопросы рано или поздно становятся перед каждым из нас. Ответив на них, мы найдем ключи к своему счастью.

5 простых правил полноценной жизни

Когда вы видите очередную статью о правилах, вы, вероятно, думаете: «Кому они вообще нужны?!» Большинство из нас воспринимает правила как форму ограничения. В этом есть доля истины. Однако реальность такова, что правила, которые действительно важны, не предназначены для того, чтобы отнять у вас свободу. Они нужны, чтобы спасти вас от самих себя. Они нужны, чтобы вы жили полноценной жизнью. Они нужны, чтобы вы не утонули в плохих решениях. По сути, они предназначены для формирования вашей личности.

Правила для полноценной жизни

 

Всегда отдавайте предпочтение самым важным для вас вещам

Представление о том, что вы можете жить и не заботиться о том, что говорят или думают о вас другие люди – это иллюзия. Вы говорите: «Мне всё равно, что скажут люди». Но, по сути, вам не всё равно, что подумают о вас конкретные люди. Вас определённо волнует их мнение.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Вы заботитесь о том, как воспринимают вас дети, муж/жена и другие близкие вам люди, поскольку они важны для вас. Таким образом, когда вы выходите за пределы своего внутреннего круга, вместо того чтобы притворяться, что вам всё равно, вы должны определить, что вы считаете самым важным для себя.

Психологи связывают негативные эмоции, такие как стресс, социальные трения с семьёй и коллегами, а также избыточный вес с нашей неспособностью понять и отдавать предпочтение тому, что для нас имеет наибольшее значение. Если вы определите самую важную вещь в своей жизни и будете иметь о ней чёткое представление, вы никогда не будете сомневаться в собственной ценности.

5 простых правил полноценной жизни

И вы получите возможность создать ценность в своём мире.

Вы становитесь необыкновенными, будучи обыкновенными

«Необыкновенная магия вплетена в обыкновенную жизнь». – Эми Ли Меркри

Стать необыкновенными – то, к чему стремятся многие люди, поскольку это позволяет им чувствовать себя на вершине, отделёнными от блуждающих внизу. Но вопреки тому, чему учат большинство гуру самопомощи, далеко не все из нас могут быть экстраординарными.

Чтобы быть необыкновенным человеком, нужно посвящать много времени и энергии конкретной миссии; правда в том, что большинство из нас не может позволить себе это. Кроме того, если бы все были экстраординарными, то это не считалось бы чем-то уникальным. Именно поэтому мы должны принять то, что мы обыкновенные. И этого вполне достаточно.

В том, чтобы быть обычным человеком, нет ничего плохого. Обычное приводит в движение колесо жизни. Вам дают чистый холст, вы можете стать кем угодно без давления прошлых достижений или неудач. Это то, в чём нуждается мир.

Речь идёт о том, чтобы каждый день делать то, что создаёт значимую, полноценную жизнь. Суть в том, что, выполняя изо дня в день привычные действия, вы можете стать экстраординарными в чём угодно.

Преданность делу дарит свободу

«Обязательство не является препятствием для свободы. Обязательство — это упражнение в свободе, акт принятия выбора или решения и его смысла. Одно без другого не имеет значения». — Майкл Розен

Я всегда много ела, и большую часть жизни я прожила в толстом теле. Более десяти лет назад мой тренер сказал мне, что мне нужно быть более «приверженной», если я хочу сбросить вес и оставаться в хорошей форме. Я знала, что это никогда не сработает.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Чтобы похудеть, мне нужно было отказаться от вкусных блюд и умирать с голоду, поэтому я верила, что всегда буду толстой. Тем не менее, приверженность здоровому образу жизни освободила меня от потребления «мусора», потому что я точно знала, чем мне нужно питаться.

Страх перед обязательствами всегда сопровождается рядом других страхов. За каждым огромным страхом скрывается меньший. Моя приверженность диете оголила страх перед голоданием. В некоторых случаях приверженность отношениям сигнализирует о потере свободы и автономии. Однако верно и обратное.

Свобода возникает из преданности чему-то или кому-то. Она избавляет от ненужных мелочей и позволяет сосредоточиться на чём-то или ком-то одном. Наличие большого выбора может сбить с толку. Однако приверженность чему-то одному может принести свободу и душевный покой.

Чем лучше вы играете свою роль, тем больше власти вы приобретаете

«Весь мир – это сцена, а все мужчины и женщины – просто актёры». – Уильям Шекспир

Эти слова остаются актуальными даже сегодня. Вы играете свою роль, пребывая в постоянном развитии. Вы носите маску, это ваша личность.

Английский термин personality («личность») происходит от латинского слова persona, означающего «маску». Те, кто работал в сфере обслуживания клиентов, знают невероятную силу «актёрского мастерства». Ношения маски. Мы носим маску, которая показывает нас в лучшем свете. Мы сохраняем спокойствие и вежливое отношение, даже когда нам хочется послать к чёрту клиента, который ведёт себя отвратительно.

Ношение маски много раз спасало меня на работе. Мы используем одни и те же маски, чтобы скрыть свои тёмные стороны, например, ревность или неуверенность. И хотя некоторые могут назвать это обманом, на самом деле невозможно идти по жизни без маски. Представьте себе, скольких людей вы бы обидели, если бы ваши истинные чувства к ним всплыли на поверхность или же вы откровенно сказали, что вы о них думаете?

Вы бы не только обрекли себя на вечное одиночество, но и настроили бы против себя весь мир. Таким образом, маски, которые мы носим на публике, выполняют положительные функции. Главное – научиться показывать хорошее и прятать то, что не служит вам. Чем лучше вы играете свою роль, тем больше власти вы приобретаете.

Чем большим вы обладаете, тем больше получаете

Иисус Христос сказал: «Кто имеет, тому дано будет, и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

Эти слова кажутся несправедливыми, однако мы видим им подтверждение повсюду. Именно бедные сталкиваются с наиболее тяжёлыми трудностями, в то время как богатые продолжают становиться ещё богаче. Джордан Питерсон в своей книге «12 правил жизни» использует аналогию с омаром, описывая данный феномен: «Омар с высоким уровнем серотонина и низким уровнем октопамина – это дерзкий, напыщенный вид моллюсков, гораздо менее склонный отступать, когда ему бросают вызов. Противоположная нейрохимическая конфигурация, высокое соотношение октопамина и серотонина – это сморщенный, поникший вид омара с заторможенными реакциями».

Если говорить простым языком, чем благороднее вы себя чувствуете, тем увереннее вы будете себя вести, тем серьёзнее вас будут воспринимать другие люди. Оглянитесь вокруг. Разве те, у кого отличная осанка и очаровательная улыбка, не получают больше внимания и предложений?

Если вы хотите, чтобы вас уважали, позиционируйте себя как человека с чувством собственного достоинства.

Заключение

Перестаньте быть пленниками обязательств. Освободите себя, определив, что для вас имеет наибольшее значение в жизни. Если вы хотите стать необыкновенным, делайте обыкновенные вещи. Сделайте так, чтобы ваша личность работала на вас и привлекала людей. Проецируйте уверенность, и люди будут воспринимать вас соответствующим образом.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное