Подпишись

5 деструктивных установок, которые мешают вам выйти замуж

Почему женщина не разрешает себе выйти замуж? Какие установки накладывает ее семья, чаще всего мать, которые мешают ей это сделать?

5 деструктивных установок, которые мешают вам выйти замуж

Как часто человек себе сам не разрешает делать какие-то вещи, усилено забывая, что он уже давно взрослый и может принимать все решения самостоятельно. Пеняет на бога, на мать, только не на самого себя. И установки детства, с которыми он (она) не хочет бороться, усиленно подсказывают ему (ей),  что он чего-то не достоин, или пока рано или а надо ли, «уже и так как-то живу, зачем что либо менять».

Как разрешить себе выйти замуж

Иногда это напоминает что-то из синдрома отложенной жизни. Можно что-то ждать, ждать, каких-то действий от других, и в итоге придет время,  когда уже будет совсем поздно. Почему же женщина не разрешает себе выйти замуж? Какие установки накладывает ее семья, чаще мама, которые мешают ей это сделать?

Ну, кто тебя такую возьмет? Ты же некрасивая! Иногда смотришь на некоторых женщин и поражаешься, мусор идет выносить, но одевается как на парад. А глаза потухшие, походка унылая. А если ногтик на пальчике треснет, то вообще трагедия! Никто ж замуж не возьмет!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Помню, как-то отдыхали на море и я заворожено смотрела на женщину за 40, не сильно худую, с хорошей фигурой, «но целюлитик то не скроешь». Которая плавно входила в потрясающей шляпе в воду, как королева красоты. Я подумала, что может только я одна такая ненормальная ее рассматриваю, но оглянувшись, поняла, что женщина реально привлекает взгляды своей непоколебимой уверенностью. «Я и за 40 красивая!»

5 деструктивных установок, которые мешают вам выйти замуж

Говорила ли ее мама ей перед отъездом: «Помни доченька, тебе уже 40. Сиди на пляже в кустах!» Таким обычно до пенсии говорят: «Моя доченька самая красивая!»

«Нам таких не надо! Он тебя не достоин! Ситуация наоборот. «Все женихи для моей Танюши не такие!» И сидит бедная девушка, женщина, бабушка… С мамиными деструктивными установками. Ждет достойного. Никак не дождется и не может себе разрешить не дотягивающего до ее божественной красоты, великого ума и всех ее уникальных талантов мужчину.

«Пока университет не закончишь, докторскую не защитишь, директором фирмы …не станешь, и не думай!.. А то будешь стоять всю жизнь с медной кружкой под мостом!» Иногда, когда родители дают конечную станцию мучений своей дочери, через время установка перестает действовать, и девушка решается и сама изменить свою жизнь. Только проблема-то в том, что всех женихов уже давно «поразбирали»! Дурочка Светка из соседнего подъезда, крашеная овца Машка из параллельного класса и страшненькая Танька из ее же группы в университете.

«Детей надо вырастить, твой второй муж их любить не будет! Кому они нужны!» Ситуации на самом деле бывают очень разные. Иногда реально второй муж может не сильно принимать чужих детей, а иногда может им заменить не самого лучшего отца. Также часто наблюдаю, занимаясь проблемой развода несколько лет подряд, что если родной отец реально хочет общаться со своими детьми, то и второй муж ему будет тоже не помеха. Все проблемы в нашей голове ))

5 деструктивных установок, которые мешают вам выйти замуж

Я болею всю жизнь, с кем я останусь! Помню, моя знакомая, старше меня на лет 10, вечно рассказывала: «Ну и как бы я замуж вышла?! Мама на коляске. Куда я ее брошу?» Красивая, интересная женщина, общительная, умная… Мамы ее уже давно нет…

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Почему-то вечно вспоминается забавная ситуация. Работала я три года в центре с пенсионерами. Влетает ко мне как-то женщина лет под 70 и говорит: «Ну, с личной жизнью у меня все хорошо (на курсах год назад она познакомилась с милым дедушкой). А вот с памятью у меня доченька что-то не так!» Правда рассказывала, что смерть первого мужа переживала около 7 лет. А потом взяла и разрешила себе выйти замуж!

Разрешайте себе все, что Вы хотите от жизни! Начните с сегодняшнего дня! Ведь женщине с болезненной матерью, мужчина может наоборот помогать,  а простые внешние данные можно улучшить при помощи утонченного стиля, и если мужчина действительно любит Вас, он как минимум будет хорошо относится к Вашим детям, и женщин карьеристок ведь тоже любят мужчины и карьера личной жизни не помеха.опубликовано econet.ru.

Елена Мусаелян 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное