Подпишись

Почему вредно спать на животе?

Женщинам сон на животе опасен сдавливанием молочных желез, что, можетповлиять на форму и упругость груди. Так же, последствия такого положения лица, утром приводит к «мятому» лицу, а в будущем есть вероятность возникновения морщин.

        Главное, что нужно учитывать любителям спать на животе, это то, что подобная поза приводит к увеличению нагрузки на внутренние органы и их сдавливанию. В частности страдают органы,которые находятся в области живота и ниже, и это не может не приводить к значительным расстройствам мочевой и половой системы, в итоге происходят нарушения в сексуальной жизни обоих полов.


Почему вредно спать на животе?

        Во вторых,  такая поза – влечёт нарушения дыхания из-за увеличений нагрузок на грудную клетку, это препятствует дыанию полной грудью.В результате не происходит полноценного насыщения крови кислородом. Из-за недостаточного колличества кислорода, становится чаще сердцебиение. В то время как ему, наоборот, положено биться в режиме намного спокойней.

        Помимо всего вышеперечисленного, есть еще одна проблема – во время сна на животе, шея находится не в нормальном положении. Так как голова пребывает в повернутом состоянии, шейные мышцы не могут расслабиться полностью, растут нагрузки на отдел шеи. Поэтому человеку с проблемным позвоночником спать на животе невероятно вредно.



Почему вредно спать на животе?

        Женщинам же сон на животе опасен сдавливанием молочных желез, что, можетповлиять на форму и упругость груди. Так же, последствия такого положения лица, утром приводит к «мятому» лицу, а в будущем есть вероятность возникновения морщин.


Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное