Подпишись

Huawei выпустил умную колонку

Умный динамик для мобильной электроники подобрать достаточно сложно из-за большого разнообразия брендов и моделей. Но Huawei AI Cube выделяется - в колонку интегрирован Wi-Fi роутер.

Huawei выпустил умную колонку

Выбрать умный динамик становится сложнее: вариантов становится больше каждый месяц. Чтобы выделиться на общем фоне, Huawei интегрировал в свою колонку Wi-Fi роутер.

Новое устройство ведет себя, как Alexa, но при этом может обеспечить интернет-подключение во всем доме. И Alexa упоминается не просто для сравнения: Huawei договорилась о партнерстве с Amazon. Компания Джеффа Безоса предоставит своего голосового помощника.

Устройство называется AI Cube, но при этом вовсе не похоже на куб.

По мнению аналитиков, рынок умных динамиков достигнет $220 млн в 2020 году. Huawei посчитала, что еще не поздно заполучить хотя бы часть.
На вопрос, почему был выбран ассистент от Amazon, а не от Google, представители Huawei отвечают туманно: «Мы думаем, что крепкое сотрудничество — ключ к тому, чтобы двигать индустрию вперед».

Huawei выпустил умную колонку

Так как за функции виртуального консьержа отвечает уже известная Alexa, функционал будет знакомым для потребителей. Однако испытавшие устройство говорят, что оно имеет ряд преимуществ перед «родной» для Alexa колонкой Amazon Echo. В частности отмечается более качественный и мощный звук, а четыре микрофона и технологии Huawei позволяют Cube лучше распознавать речь.

Что касается функции модема, то устройство может работать как с SIM-картой по стандарту LTE Cat, так и с проводным подключением, скорость которого может достигать 1200 Мбит/с. AI Cube раздает Wi-Fi в двух диапазонах — 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Если подход Huawei покажет свою практичность и станет трендом, функционал умной колонки можно будет реализовать в тостерах, кофемашинах или холодильниках.

опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное