Подпишись

СВОИХ МАЛО

Экология жизни. Психология: «Если предавать своих - чем тогда жить?». Это одна взрослая успешная дама сказала. Она когда-то была тощенькой девочкой в больших очках с тощенькими косичками. Со скрипкой в футляре и пачкой нот.

СВОИХ МАЛО

«Если предавать своих - чем тогда жить?». Это одна взрослая успешная дама сказала. Она когда-то была тощенькой девочкой в больших очках с тощенькими косичками. Со скрипкой в футляре и пачкой нот. И во дворе мальчика били и травили. Такого же, в очочках, неприятного мальчика-плаксу. А она с этим мальчиком играла - больше не с кем было. И можно было не вмешиваться. Пройти тихонько мимо - ее же никто не трогал. И мальчик ей был никто. Она просто с ним иногда играла. Но она не прошла мимо.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Она стала заступаться; чего-то там верещать нелепое, вроде: «вы разбили в его душе стеклянный колокольчик! Как вам не стыдно!», - начитанная была. Романтичная. А потом, когда ее начали бить, кричала: «вы как фашисты!», - и отбивалась скрипкой. Потом взрослые заметили и разогнали всех. 


Эта девочка выросла. И рассказала, почему она всегда вмешивается и заступается за своих. Просто потому, что если предавать своих - чем потом жить? Хотя можно хорошо жить, неплохо! Но чем? Что в душе-то будет? Пусто там будет. Наверное, так. 

СВОИХ МАЛО


Можно мимо пройти со своей скрипкой. Можно дома с возмущением рассказать. А можно потом подойти, как ни в чем не бывало, к тому, кого били, и снова с ним играть. Мы же не обязаны вмешиваться. И мы же не били. Мы, можно сказать, друзья! 


Вот за таких бывших девочек надо держаться. И тоже вмешиваться, когда их стараются ударить. Это свои. Свои - те, кто заступаются. Их очень, очень мало. Это мы потом поймём, когда в нас полетят камни. Это с каждым может случиться. Тех, кто кидает камни - много. И тех, кто проходит мимо, тоже много. А девочек мало. К сожалению, девочек мало очень...опубликовано econet.ru

Анна Кирьянова

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное