Подпишись

ЗА ЧТО вы, девушки, иностранцев любите?

Когда я стала пристально всматриваться в смыслы существования смешанных пар, то задалась вопросом: почему и для кого этот вариант отношений выглядит заманчивым и перспективным?

Когда я стала пристально всматриваться в смыслы существования смешанных пар, то задалась вопросом: почему и для кого этот вариант отношений выглядит заманчивым и перспективным?

В моем ближнем поле мне удается наблюдать такие пары, и этот феномен мне захотелось изучить ближе. Изучить хотя бы для того, чтобы понять, почему я туда не стремлюсь, какие мотивы и потребности могли бы сделать для меня этот вариант интересным, и что именно здесь ценно.

Сразу опущу банальную народную причину «Потому что у там больше денег» - эта причина слишком не интересна. А вот что еще есть такого заманчивого в этих парах, что за козыри этого шага в неизвестное - стало действительно забавно рассмотреть и вывести на свет.

ЗА ЧТО вы, девушки, иностранцев любите?



Вот результат.



Причины «За»:

1. Уважение авансом.

2. Отсутствие необходимости открываться друг перед другом.

3. Первозданный романтизм.

4. Прощать не значит обязательно понимать.

5. Выбор «быть вместе» принимается из отклика ниже шеи, а не интеллектом.

6. Красивые дети.

Шесть выгод выбрать иностранца

1. Уважение авансом:


Он – иностранец, и этим многое сказано. 

Человек иной страны - этим оправдываются многие его необычности. 

Понимание, что этот человек вырос в иной среде, иной культуре - это прекрасная причина заочно согласиться со многими особенностями поведения: способом действовать, мыслить и принимать решения - ведь он Иной.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Будь на его месте соотечественник – может взбрести в голову переубедить или поправить просто из прихоти, бунта или капризов, ан нет, здесь - иностранец, а значит, он имеет «официальное» разрешение на особенности поведения, которые авансом мы расположены уважать, раз его уже допустили до общения в ближнем поле и как врага не рассматриваем. 

2. Отсутствие необходимости открываться. Нет рисков идти в глубину друг друга.

Он же иностранец. А значит, что он может понять о глубине глубины моих мотивов и переживаний? То есть, конечно, поверхностные статистические данные и верхние смыслы я ему сообщу, но тот уровень смакования деталей, который доступен соотечественникам, здесь не актуален, и слава богу!

Туда мы не пойдем… И туда мы не пойдем… А значит, не споткнемся о что-то шкурно важное, не обнаружим различия, не заденем больное, не уйдем в разногласия и не станем спорить и доказывать.

Не нужно стараться быть понятным в тех вещах, которые и своим-то порой не объяснить, без риска быть не понятым или обесцененным - чем не ценность?

Отсутствие рисков нечаянно обесценить или плюнуть в душу друг другу, ненароком наступив на святое - ну это же защищенность! Надежная «контрацепция» от «инфекций» и «нежелательных беременностей» души, а значит, и от боли.

Да, разочарования здесь возможны, как и расставания, но сильную боль невозможно испытать, так как на ту глубину связи, на которую могут нырнуть со «своими», взращёнными одним этносом, эти никогда не погрузятся. 

И это - дар! Это гарантия избежания огромной боли в самом ядре своей сути.

3. Первозданный романтизм.

Здесь я реабилитируюсь за предыдущий абзац. 

Да, отсутствие встречи с глубинами, теми, в которых мы очень оголены и ранимы перед друг другом - это дар и проклятье.

Дар этого в том, что пусть не будет глубинных касаний ментальностью, зато на поверхности - Великие Архетипы, в своей простоте и красоте полярностей.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Он мужчина, Она - женщина. Что еще надо для счастья? Если ничего не «придумывать», то тел вполне достаточно!

Он - южный, Она – северная.

Он – черный, как рояль, Она – бела, как снег.

Он горяч - Она размеренна.

Он расчетлив - Она пылкая.

Он ревнив - Она открытая. 

Он старый - Она молодая.

Он богат - Она бедная.

Она зрелая - Он юн.

Она своя - он иной, и т. д.

И этот список контрастов можно продолжать до бесконечности. Это осознание красоты полярностей запускает механизм очарования различиями, благодарность и признание силы в противоположном.

И это Романтично. 

Ибо романтики тем больше, чем сильнее контрасты, и чем больше разрыв. Так как при большом разрыве - это практически «невозможные» отношения, от того они чудо!

Ну, разве это не чудесно?

 

4. Прощение.

В случае форс-мажоров и конфликтов, а это неизбежно, ибо обратная сторона медали контрастов в том, что после встречи полярностей, которые сначала так тянутся к друг другу, приходит время и эта встреча полюсов исчерпав свое очарование и романтизм, переходит в фазу, в которой то, что очаровывало, теперь бесит.

Раздражает, возмущает так, что будь это твой соотечественник или одноклассник, можно было бы рассказать ему, что «Так не надо», «Со мной так нельзя», «Так не правильно, а правильно вот так…», но что тут скажешь иностранцу?

Он же иной!

Можно мимикой сказать ему о главном больше чем словами. В словах можно запутаться, так что лучше и не начинать выяснять отношения.

А мимика - это наш эмоциональный интеллект, он - международный: что смог понять человек рядом, то примет к сведению, а что не смог - то придется ему простить, он же иной. 


Сказать ему «Спасибо» за то, что есть, и ничего - за то, чего нет. Потому прощать здесь легче. Прощаем или уходим.

После недолгих попыток донести придется простить, принять, и, конечно же примиряющий секс. Ну конечно же, тело - тоже интернациональный язык, за пределами языкового барьера - наше тело. Романтично же как!

5. Выбор быть вместе принимается не интеллектом.

Да, языковой барьер останется всегда, и понимание этого позволяет вовремя остановится в моменты невозможности интеллектуально сонастроиться.

Просто в какие-то моменты становится понятно, что наши устойчивые выражения и фразеологизмы – не переводимы, и остается только посмеяться над этим, вовремя остановиться и задать себе вопрос: а хочу ли я быть с тем человеком? Что важно? Где тепло, что меня греет в этих отношениях?

Ответы на эти важнейшие вопросы будут лежать не в области интеллекта. Если бы они лежали в области интеллекта, то было бы очень грустно, это было бы про выгоду и интеллектуальный расчет.

Но, к счастью, мы, как форма жизни, есть то, что ниже шеи. И то, что ниже шеи, делает нас живыми. Поэтому, именно, из места ниже шеи и приходит решение быть вместе, несмотря на интеллектуальное непонимание друг друга.

Ментально мы формировались в разной культурной среде, а вот биология у нас одна, спектр эмоций, как и комплектация конечностей у нас одинаковы, как, собственно, и планета, родившая наши организмы - одна. 
 

А тонкости и нюансы - это уже особенности персонального пути каждого «иностранца», на это можно закрыть глаза, раз уже решились на эти отношения.
 



6. Красивые дети


Удивительно, но для людей чужого этноса мы кажемся более привлекательными и буквально красивыми. То есть, нам легче произвести впечатление на иностранца, здесь мы уникальны безусильно.

Разница формирования нашей биологии при сочетании рождает красивых и здоровых детей, так как «ошибка не накапливалась», и мы встречаемся лучшими наработками биологического пути генетической селекции, не умножаем генетическую депрессию однообразия, а добавляем свежую струю в свой род.

Поэтому есть традиция у северных отдаленных народностей: принимать гостя-чужестранца в дом, предлагать ему свою жену и радоваться, как благословению свыше, тому, что в семье может появится ребенок с обновленным геномом, и таким образом добавить здоровья нации и разнообразия своей уникальностью.

Ценно то, что дефицитно и является редкостью, если есть способность узреть в различиях ценность. 

 

Если бы у человека было искреннее любопытство к ближнему и хватало бы аккуратного и осторожного внимания к своим соотечественникам, как к иностранцам, то вероятно, что и в отношениях с соотечественниками появилось бы больше: Уважения, Романтизма, Приятия и Прощения - с большой буквы.

 

Относитесь к людям как чужестранцам, уважая их судьбу и неповторимость жизненного пути - и тогда вы прочувствуете, что слова «любопытство» и «любовь» имеют один корень. опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Наталья Валицкая

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное