Подпишись

Роботы для доставки Eliport

Одна из последних разработок беспилотных грузовых роботов-доставщиков реализована в Барселоне и называется Eliport.

Когда вы думаете обо всех связанных с доставкой посылок логистических проблемах, возможно, использование беспилотных аппаратов для доставки товаров в дома людей вам не представляется возможным. Вот почему несколько компаний в настоящее время разрабатывают беспилотных грузовых роботов-доставщиков.

Роботы для доставки Eliport

Одна из последних разработок, которая реализовывается в Барселоне и называется Eliport, предусматривает систему, в которой люди даже не должны участвовать.

В установке Eliport автономные четырехколесные роботы начнут загружаться грузом от 30 до 40 кг (от 66 до 88 фунтов) в центральном складском / логистическом узле.

Руководствуясь GPS и 3D-картой района, в котором они работают, они затем отправляются в пункт назначения, путешествуя по тротуарам со скоростью ходьбы. Как только они достигнут точки окончания маршрута, они автоматически переведут свой груз в безопасный предварительно установленный контейнер «багажника», из которого получатель может позже получить свою доставку.

Роботы для доставки Eliport

Роботы избегают препятствий, таких как пешеходы, с помощью комбинации от 10 до 14 датчиков, в которые будут включены видеокамеры, LiDAR (обнаружение света и дальность действия) и радар. Они смогут путешествовать до 25 км (16 миль) за одну зарядку своего аккумуляторного блока и будут способны подзаряжаться через зарядные устройства, расположенные в местах приема и выдачи груза.

В случае необходимости люди смогут открыть грузовой отсек роботов, чтобы вручную добавлять или удалять товары, хотя доступ возможен только через систему распознавания лиц или систему безопасности на основе кода.

Роботы для доставки Eliport

В настоящее время Eliport привлекает средства для своего предприятия через сайт для запуска в Open Engine, причем сторонники данной технологии становятся инвесторами компании.

Компания-разработчик планирует, что первый механический прототип-робота будет готов к октябрю, а первый автономный прототип, дебютирует в 2020 году. Полное развертывание службы, планируется в 2021 году. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное