Подпишись

Новый препарат от лейкоза повышает выживаемость до 90%

Австралийские исследователи закончили тестирование нового препарата от рака, который эффективно борется с лейкемией. Результаты испытаний на 391 пациенте показали: препарат Ibrutinib, борющийся с медленно растущей раковой опухолью крови...

Австралийские исследователи закончили тестирование нового препарата от рака, который эффективно борется с лейкемией.

Результаты испытаний на 391 пациенте показали: препарат Ibrutinib, борющийся с медленно растущей раковой опухолью крови (хронический лимфолейкоз), дает 90 процентов шансов на выживание, что на восемь выше, чем у тех, кто получает химиотерапию.

Новый препарат от лейкоза повышает выживаемость до 90%

Более того, препарат является менее инвазивным, чем традиционные формы облучения, и является альтернативой для пациентов, у которых раковые клетки создали устойчивость к химиотерапии. Результаты тестов также показали, что четыре из каждых 10 пациентов вошли в ремиссию в течение года, по сравнению с четырьмя из 100 при традиционном процессе облучения.

Доктор Ком Тэм уверен, что Ibrutinib постепенно заменит химиотерапию в качестве основного лечения больных лейкемией. По словам Тэма, международное испытание показало быстрое действие препарата и меньшее количество побочных эффектов. Автор добавил: « Пациенты, устойчивые к химиотерапии, не имеют никакого другого выбора лечения. Эти таблетки действуют очень хорошо, когда химиотерапия перестает работать».

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное