Подпишись

Телесезон 2017/2018: 5 новых сериалов

Экология сознания: Досуг: Новинки, которые все будут обсуждать этой зимой - их, поверьте, не так уж и мало. И кое-что посмотреть можно уже прямо сейчас.

Новинки, которые все будут обсуждать этой зимой

В телевизионном мире сейчас наступает хиатус, когда все уходят на заслуженный отдых, и все же мы вернулись к вам не с пустыми руками, а с новинками, которые все будут обсуждать этой зимой. А их, поверьте, не так уж и мало. И кое-что посмотреть можно уже прямо сейчас. 

Вавилон-Берлин/Babylon Berlin

«Вавилон Берлин», который идет с середины октября, критики и зрители уже успели окрестить сенсацией немецкого телевидения 2017 года. Детективная интрига, историческая достоверность и огромный бюджет, — в итоге настоящий телехит в жанре нуара. 

Авторы настаивают, что первые два сезона, которые уже вышли один за другим, – это один большой 12-часовый фильм о Берлине конца 1920-х. 

В центре повествования комиссар местного отделения полицейского управления Гереон Рат, который приезжает в Берлин, чтобы завершить расследование дела о шантаже политика.

Осмелившись встать на пути у влиятельных мира сего, Рат попадает в немилость, и его ссылают в полицию нравов, где ему придется бороться порнографией и коррупцией. Создатели сериала уже работают над третьим сезоном и планируют экранизировать всю серию немецкого писателя Кутчера Фолькера, которая на данный момент состоит из восьми бестселлеров и простирается во времени до 1939 года.

Телесезон 2017/2018: 5 новых сериалов

 

Невероятная миссис Мейзел/The Marvelous Mrs. Maisel

Эми Шерман-Палладино, подарившая нам культовый сериал об отношениях матери и дочери «Девочки Гилмор», представила свой новый 8-серийный проект — «Невероятная миссис Мейзел», показ которого стартовал буквально на днях.

Сериал, как и свойственно стилю Эми, — это смесь драмы и комедии.

Главная героиня Мидж Мейзел — типичная американская домохозяйка 1950-х: любящий муж, двое детей, уютная квартира в Нью-Йорке… Она безоговорочно поддерживает мужа в его желании построить карьеру, в том числе стендап-комика, а по утрам заводит будильник на несколько минут раньше, чтобы снять бигуди и наложить макияж до того, как ее супруг проснется.

И так происходит до поры до времени…

Когда она открывает в себе талант стендапщицы, причем намного талантливее, чем ее муж, а затем узнает, что супруг ее обманывает, все в ее жизни становится с ног на голову. Или, может, наоборот?

Телесезон 2017/2018: 5 новых сериалов

 

Тьма/Dark

Премьера: 2 декабря

Еще один немецкий сериал (10 серий) и тоже в жанре детектива, правда, с примесью мистики. События происходят в небольшом немецком поселении, где проживает четыре семьи. Жизнь в этом местечке протекает спокойно и буднично, пока его не потрясает исчезновение двоих детей. И тихой жизни городка приходит конец, между семьями разворачивается настоящая война — каждый готов обвинить другого в пропаже детей.

По описанию напоминает американский хит «Очень странные дела», правда же? Но «Тьма» намного запутаннее и мрачнее, простите за тавтологию.

Телесезон 2017/2018: 5 новых сериалов

Полынь/Wormwood

Премьера: 15 декабря

Новый полудокументальный проект «Вормвуд» («Полынь») представляет собой шестисерийный фильм с Питером Саарсгардом в главной роли. Сюжет, в котором переплетутся, по всей видимости, художественные и документальные элементы, расскажет о военном ученом Фрэнке Олсоне, занимавшемся разработкой биологического оружия.

По официальной версии много лет назад ученый покончил с собой из-за психического расстройства. Но его дети посчитали иначе и подали в суд на ЦРУ, обвинив тех в убийстве их отца, ставшего участником допросов с применением тех самых секретных препаратов, которые он сам и изобрел. Раскрыть тайну Олсона попытается канал Netflix.

Телесезон 2017/2018: 5 новых сериалов

Маленькие женщины/Little Women

Премьера: новогодние праздники

«Маленькие женщины» — культовое произведение Луизы Олкотт — не раз переносили на экран. Самая известная версия — фильм 1994 года со Сьюзан Сарандон и Вайноной Райдер в главных ролях, хотя фильм 1933 года с Кетрин Хепберн тоже прекрасен. Но вот спустя 23 года ВВС снимает трехсерийный телефильм о жизни и взрослении четырех сестер из семейства Марч на фоне гражданской войны.

Почему? Потому что, по мнению продюсеров, сейчас самое время для такого своеобразного киноисследования истории женщин. К тому же, за новую адаптацию отвечает Хейди Томас, а уж она как создательница и сценарист сериала «Зовите повитуху» знает толк в том, как сделать телепроект успешным.опубликовано econet.ru Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

Телесезон 2017/2018: 5 новых сериалов

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное