Подпишись

Новые исследования жира человека

Исследования бурого жира в организме человека с помощью МРТ могут оказаться важной вехой в борьбе с ожирением и диабетом. Исследователи Медицинской школы Уорвика, Больницы Ковентри и Уорикшир использовали магнитно-резонансную томографию (МРТ) для...

МРТ верхней части грудной клетки (если смотреть с ног). Области бурого жира показаны зеленым цветом.
University of Warwick, UHCW

Новые исследования жира человека

Исследования бурого жира в организме человека с помощью МРТ могут оказаться важной вехой в борьбе с ожирением и диабетом.

Исследователи Медицинской школы Уорвика, Больницы Ковентри и Уорикшир использовали магнитно-резонансную томографию (МРТ) для выявления и подтверждения наличия бурой жировой ткани в организме взрослого человека. Коричневый жир стал горячей темой для ученых, из-за своей способности использовать энергию и сжигать калории, помогая держать вес под контролем. Понимание коричневой жировой ткани, как она может быть использована для этих целях, может помочь людям, страдающим от ожирения или с высоким риском развития диабета.

Доктор Томас Барбер объяснил: «Это захватывающая область исследования, которая требует дальнейших исследований и открытий. Потенциал для нас – развивать безопасные и эффективные способы активации коричневого жира, способствовать потере веса и увеличивать расход энергии, — но нам нужно больше данных, чтобы иметь возможность добраться до этой точки». Барбер добавил: «МРТ позволяет нам различить бурый жир, и более известный белый жир, с которым люди связывают с увеличением веса. Мы можем использовать сканирование для того, чтобы подчеркнуть «зоны интереса», которые могут помочь нам построить картину того, где бурый жир находится».

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Грусть отменяется!
    Что-то интересное