Подпишись

Живая вода. Живая пища

В биологии носителем информации является «живая» вода. Она является одновременно и кислотой, и щелочью. Это позволяет «живой» воде играть роль носителя информации биологического вещества, быть туннелем информации между двумя химическими средами.

Вода!

У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни за­паха,

тебя невозможно описать,

тобой на­слаждаются,

не ведая, что ты такое.

Ты просто необходима для жизни,

ты и есть сама жизнь.

Антуан де Сент-Экзюпери

1.Живая вода - источник жизни на планете

В биологии носителем информации является «живая» вода. Она является одновременно и кислотой, и щелочью. Это позволяет «живой» воде играть роль носителя информации биологического вещества, быть туннелем информации между двумя химическими средами.

Вся материя является одновременно и волной, и частицей.  Вся материя есть система, и состоит из трех составляющих: массы, энергии и информации.

Живая вода. Живая пища

Основные жизненные среды (кровь, лимфа, слюна, межклеточная жидкость и др.) имеют слабощелочную реакцию. При снижении щелочности этих сред, меняются биохимические процессы, организм закисляется. Это ведет к развитию болезней.

Одним из наиболее значимых факторов регулирования параметров окислительно-восстановительных реакций, протекающих в любой жидкой среде, является окислительно-восстановительный потенциал (ОВП этой среды). ОВП внутренней среды организма здорового человека (-100 …-200 мВ), если он уменьшается в сторону нуля, возникают болезни.

Любой живой организм на Земле, любое растение в процессе своей жизнедеятельности стремится структурировать воду, которая попадает извне. При этом тратится много энергии, но только так создается единая биоэнергоинформационная среда живого организма.

В результате этих затрат энергии биологические структуры организма подвергаются постоянному энергетическому ослаблению. Организм изнашивается, стареет, затрудняются функции жизненно важных органов. Этот процесс может быть замедлен, если в организм поступает ЖИВАЯ ВОДА, т.е. структурированная, приближенная к внутренней среде организма. Это позволяет сохранить внутреннюю энергию организма. Но воды с такими свойствами в природе остается все меньше. К счастью, созданный натуральный продукт Концентрат  кластерной воды МАРЦИНИШИН®, позволяющий восстанавливать первичную живую силу воды и приближать ее к внутренней среде организма. Теперь Вы можете иметь  у себя дома, на работе, в путешествии, где бы Вы ни были ЖИВУЮ ВОДУ девственной природы и наслаждаться ею каждый день.

Добавляя  к воде концентраты кластерной воды в соотношении 1:1000, Вы восстанавливаете первичную живую силу воды. Вы спросите, какая она на вкус? Попробуйте сами! Вы почувствуете разницу. Употребляя такую структурированную воду, Вы восстановите защитные свойства Вашего организма, ведь эта вода живая и является источником молодости и долголетия.

Концентрат кластерной воды МАРЦИНИШИН® убирает негативную память в воде, изменяет ее качества. Можно долго рассказывать о целебных свойствах структурированной воды, но достаточно только один раз попробовать, чтобы понять, какой была вода в источниках миллионы лет назад.

У воды уникальные структурно-информационное свойство – способность образовывать кластеры. Это свойство легко изменяется при любом внешнем воздействии, а это и делает ее загадочной жидкостью. После проведения множества опытов ученые пришли к потрясающему выводу: вода – это особая среда, которая запоминает все вещества, сохраненные в ней в виде электромагнитных колебаний. Кластеры – это информационные ячейки, а порядок, в котором они располагаются и есть память. Такое свойство позволяет впитывать в себя, хранить и обмениваться информацией с окружающей средой.

Все в природе стремится к стабильности.  По мнению руководителя проблемной лаборатории научно-экспериментального центра Минздрава РФ Станислава Зенина, вода состоит не из отдельных молекул, а из крупных соединений, включающих до 900 молекул – так называемых кластеров.

Вся жидкость в организме структурированная. Только в таком состоянии она способна проводить энергетические импульсы.  Следовательно,  ЖИВАЯ ВОДА – это такое вещество, которое за счет структуры может принимать и передавать информацию, находясь в определенном информационном фазовом состоянии. Все сущее имеет вибрацию.

Кроме физико-химических свойств важным является показатель чистоты воды. Это связано с тем, что любые растворенные в воде примеси меняют свойства самой воды. Чистота воды – это наличие в ней разных примесей, бактерий, солей тяжелых металлов, хлора, минералов и т.д.

Для человека важным показателем должно служить то, что вода не содержит хлора и его металлов, нитратов, пестицидов, ксенобиотиков, бактерий, вирусов, грибков, паразитов, простейших, вредных органических веществ.

Жизнь зародилась в воде. В организме матери плод развивается в водной среде. В течение всей жизни вода необходима каждой нашей клетке. Процесс старения – это процесс потери организмом жидкости. Сама по себе вода не имеет питательной ценности, но является непременной составной частью всего живого, а также универсальным растворителем огромного количества химических веществ, т.е. вода является той средой, в которой протекают все процессы жизнедеятельности.

Вода – универсальный растворитель.  Она регулирует все  функции организма, включая активность всех растворенных веществ.  Все процессы зависят от рационального движения воды.

Наше тело состоит на 75-80% из воды, мозг на 90%, кровь на 95%. Даже небольшое обезвоживание  на 5-10% ведет к тяжелым последствиям. Достаточное количество воды – единственный способ обеспечить доступ к наиболее важным органам переносимых водой элементов (гормонов, химических и питательных веществ). Как только вода достигает обезвоженных клеток организма, она сразу же возобновляет жизненно важные физические и химические процессы:

  • Регулировка температуры тела
  • Доставка питательных веществ и кислорода ко всем клеткам
  • Защита и буферизация жизненно важных органов
  • Помощь при преобразовании пищи в энергию
  • Выведение отходов процессов жизнедеятельности

и многое другое.

2.  Вода - это связующее звено между духом и материей

Исследования знаменитого японского ученого Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Доктор Эмото расшифровывает информацию, заложенную в кристаллах замороженной воды, - и получает потрясающие результаты! Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания.

С детства мы, разглядывая снежинки, замечали, что каждая из них имеет особый рисунок, не похожий один на другой. Генри Коанда - английский исследователь - изучал кристаллы воды в снежинках, неодинаково взаимодействующих с окружающей средой. Это дало возможность подобраться и к разгадке феномена «святой воды». Вода меняет свои свойства под воздействием такого внешнего фактора, как молитва, особенно, если это сильно энергетически заряженная молитва, произнесенная вслух или про себя искренне верующим человеком. В Алтайском политехническом институте профессор Павел Госьков проводил физические и биологические анализы «святой воды». После чего она добавлялась в обыкновенную водопроводную воду в «разбавленном» соотношении - 10 миллилитров «святой» на 60 литров! «из-под крана». Через какое-то время обычная вода по своей структуре и биологическим свойствам превращалась в «святую». Менялась электропроводность, кроме того, она приобретала новые биологически активные и антимикробные свойства, аналогичные воздействию ионов серебра.

Вода является связующим звеном между духовным и материальным миром. Это доказал президент токийского университета общих проблем Масару Эмото. Он заморозил капли воды и изучил их под мощным микроскопом. Оказалось, что молекулярная структура Н20 связана с энергетическими вибрациями человека: мыслями, словами и музыкой. Доктор Эмото считает, что, поскольку вода способна реагировать на очень широкий спектр электромагнитных колебаний (или хадо, как он их называет), она отражает фундаментальные свойства вселенной в целом. Как люди, так и вся наша Земля на 70 процентов состоит из воды. Поэтому, убежден Масару Эмото, мы можем

исцелить самих себя и планету, сознательно культивируя важнейшие позитивные «вибрации» любви и признательности.

3.Почему болеет человек и зачем нужно структурировать продукты и воду

Мы есть то, что мы пьем и едим. За последние десятилетия вода и еда стали патогенными для человека. От десятков до сотен раз уменьшилось количество полезных веществ в продуктах питания, не говоря уже о генно-модифицированных  продуктах. Еще Гиппократ  отмечал: «Еда должна быть лекарством, а лекарство едой».

С помощью концентрата Кластерной Воды в бытовых, домашних, походных условиях мы можем структурировать все продукты питания, в  т.ч. воду, устраняя патогенные, мутационные, химические и другие деструктивные наполнения в продуктах питания. Добавляя в продукты концентрат кластерной воды в соотношении 1:1000, мы обеспечиваем себе качественную и счастливую жизнь.

Под воздействием тяжелой экологической ситуации на планете продукты питания, фрукты и овощи катастрофически (в десятки раз) теряют свою витаминную, энергетическую и полезную ценность. Яркий пример этому результаты исследований, изложенные в таблице.

 Живая вода. Живая пища

Люди должны употреблять в пищу много витаминов. Витаминные комплексы, синтезированные химическим путем, организмом не усваиваются, а просто выводятся. Чтобы получить необходимое ежедневное количество  биологически активных веществ, мы должны съедать 50 кг. разнообразной пищи в день. Это просто нереально!

Необходимое количество разных витаминов и микроэлементов в продуктах:

•           витамина С: 15 апельсинов, 2 помидора

•           витамина Е: 10 чашек оливкового масла

•           β-каротина: 5 морковок

•           селена: 15 жареных яиц или 160 бананов.

           И это только самые основные антиоксиданты, витамины, минералы.   

          Гениальная технология ванн «МАРЦИНИШИН®» дает возможность наполнить наш организм биологически-активными веществами и аккумулировать их в виде запасенной жизненной энергии. Одна трехступенчатая ванна «МАРЦИНИШИН®» Золотой коллекции эффективнее 50 кг. разнообразной пищи в 3 раза, четырехступенчатая ванна « МАРЦИНИШИН®» - в 13 раз, шестиступенчатая ванна « МАРЦИНИШИН®» - в 21 раз.

4.Концентрат кластерной воды «МАРЦИНИЩИН®» – бионормализатор процессов метаболизма

Концентрат кластерной воды «МАРЦИНИЩИН®» – это полученный по уникальной технологии композит биологически активных вод. Концентрат кластерной воды в соотношении 1:1000 обладает необычайными свойствами, позволяющими удалять из воды и продуктов питания вредную для человека информацию и уменьшать химические соединения (токсины, нитраты и др.), улучшать органолептические (вкусовые) свойства, возвращать продукту его энергетическую первородную ценность,  делать пищу живой, той, которая лечит, способной удлинять жизнь человека. Как писал Гиппократ: “Пища должна быть лекарством, а лекарство пищей”.

В продукте проходят алхимические процессы, меняется его химический, информационный состав, а также вектор качества продукта. С фазы патогенного воздействия на человека он переходит в фазу благоприятно-оздоровительного действия. Проходят изменения  внутренней составляющей продукта, а также наблюдаются незначительные изменения его химического состава.

Организм человека является неотъемлемой частью космоса и представляет собой открытую биосистему, которая активно взаимодействует с окружающей средой. Все без исключения патологические состояния организма человека, животных, растений являются следствием нарушения метаболизма (обмена веществ и энергий) между окружающей средой и клеткой. Известный физиолог П.К. Анохин рассматривает любой организм как функциональную систему, главным принципом которой является саморегуляция. Принцип  саморегуляции заключается в том, что любые отклонения от результатов деятельности функциональной системы от уровня определяющего нормальный (естественный) метаболизм или другие стороны нормальной жизнедеятельности организма на основе обратных связей немедленно избирательно мобилизуют различные механизмы, системы для возвращения этого результата к оптимальному по метаболизму уровню.  Для того чтобы активно влиять на метаболизм в стадии его отклонения, необходимо воздействовать на скорость биохимических реакций. Именно такой подход к устранению патологического состояния и полного излечения является единственно возможным. Одним из методов изменения скорости биохимических реакций в сторону ускорения и гармонизации является  концентрат кластерной воды «МАРЦИНИЩИН®»

Концентрат кластерной воды в соотношении 1:1000 обладает уникальными свойствами, позволяющими придавать веществу антиоксидантные свойства, а если процесс окисления начался, то затормозить его. Концентрат кластерной воды способен воспринимать от вещества, с которым он контактирует, магнитный резонанс регенеративного типа, т.е. он способен восстановить или вернуть продукту питания его первородное (реликтовое, не искажённое генетически, энергетически, экологически, химически) состояние. Именно поэтому концентрат кластерной воды способен направлять процессы  в сторону регенерации и придавать веществам регенеративные (положительные) качества.

Очищение и улучшение свойств воды

При использовании концентрата кластерной воды, как средства улучшения качества воды, обеспечивается не только чистота ее, но и оздоровительные качества. Эти результаты достигаются, благодаря свойству концентрата кластерной воды собирать молекулы воды в кластеры и активировать их (делать воду живой, т.е. биологически активной). После такой активации увеличивается и аккумулируется запасённая энергия в кластерных образованиях воды. Одновременно разлагаются органические вещества, вредные субстанции, а вместо них идёт производство антиоксидантов.

Регулярное потребление кластерной воды способствует:

  • Повышению иммунной функции
  • Быстрой гидратации
  • Эффективному удалению токсинов
  • Лучшему поглощению питательных веществ
  • Уменьшению времени задержки использованной воды в организме
  • Уменьшению веса
  • Пролонгированной молодости
  • Долголетию
  • Физической активности, лучшему здоровью

Концентрат кластерной воды в соотношении 1:1000 – активизирует воду,  делая её живой, мягкой и лёгкой, очищает воду от хлора и других взвешенных частиц, уменьшает дейтерий, нормализирует Ph.

Для приготовления воды для питья и приготовления пищи, к 1л. базовой воде добавьте  1мл. (1 куб.) 1:1000 концентрата кластерной воды и Вы получите живую воду.

Для приготовления ванны на ванну 200 литров следует добавить 20мл. концентрата кластерной воды.

Очищение и улучшение продуктов питания

Рецепт тот же на 1 кг. продуктов следует добавить 1 мл. концентрата кластерной воды.

При этом с продуктов устраняются информация о ГМО, нитраты и другие  вредные вещества, трансформируясь в полезные для человека вещества. Например, из мяса устраняется крайне патогенный след смерти животного, из продуктов растительного происхождения изымаются следы ГМО, нитратов, др. вредных химических соединений и возвращаются первородные питательные свойства.

Концентрат кластерной воды очищает и улучшает свойства различных напитков в соотношении 1:1000. Концентрат кластерной воды является хорошим антиоксидантом со сверхтекучими свойствами (делает среду однородной) и способен существенно замедлять окисление масла, давая ему возможность долго оставаться свежим. При этом время приготовления пищи на масле сокращается примерно на 15-20%.

Концентрат кластерной воды, применяемый в аквариумах и бассейнах, делает воду живой, обладающей лечебным эффектом, он также препятствует размножению болезнетворной микрофлоры.

Марцинишин Ю.Д.

Кандидат психологических наук,

Руководитель Научно-исследовательского центра «Духовно-экологическое обеспечение здравоохранения и жизнедеятельности человека» кафедра ЮНЕСКО №843,

осноположник и руководитель НИИ ноосферной валеологии ,действительный член Ноосферной академии науки и образования, Оксфордского академического общества (OAU),

лауреат международной премии в области  научных исследований «The name of sciense»  («Имя в науке») г. Оксфорд, Англия, включен в международный реестр  выдающихся ученых мира.

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда неопределённость становится для вас комфортной, в вашей жизни открываются безграничные возможности. Экхарт Толле
    Что-то интересное