Подпишись

В День отца индийский бизнесмен принял поздравления от 472 дочерей

Экология познания. Познавательно: Сердечные поздравления сразу от 472 дочерей принял по случаю Дня отца, отмечающегося во всем мире, Махеш Савани, бизнесмен из города Ахмедабада - научно-образовательного, коммерческого и культурного центра штата Гуджарат на западе Индии.

Сердечные поздравления сразу от 472 дочерей принял по случаю Дня отца, отмечающегося во всем мире, Махеш Савани, бизнесмен из города Ахмедабада - научно-образовательного, коммерческого и культурного центра штата Гуджарат на западе Индии.

Эти молодые женщины - его "названные дочки", которые потеряли своих отцов и оказались под опекой Махеша, решившего 10 лет назад заботиться о них. Душевный порыв возник у успешного предпринимателя после того, как его брат внезапно скончался, оставив двух дочерей, забота о которых легла на его плечи.

Все эти годы гуджаратский меценат не только материально поддерживает своих девочек, но и организует им красивые, достойные свадьбы, и не оставляет своим вниманием и в семейной жизни.

В День отца индийский бизнесмен принял поздравления от 472 дочерейЭти молодые женщины - "названные дочки" Махеша Савани, которые потеряли своих отцов и оказались под опекой Махеша, решившего 10 лет назад заботиться о них.

Махеш Савани, преуспевший в торговле недвижимостью, бриллиантами и владеющий сетью учебных заведений - выходец из простой крестьянской семьи. Его отец Валлаббхай приехал на заработки в Ахмедабад из деревни Рапард на побережье Аравийского моря. Сорок лет назад он начинал свою карьеру шлифовальщиком алмазов, а затем постепенно смог организовать собственный бизнес.

Теперь семья Савани преуспевает достаточно, чтобы выделять 400 тыс. рупий (свыше $6 тыс.) на проведение каждой свадебной церемонии. Только с начала текущего года состоялось 216 красочных свадеб, где в роли посаженного отца выступал сам Махеш.

"В Индии женщине, которая потеряла кормильца, очень сложно выдать дочь замуж, поскольку обычаи требуют больших расходов на это важнейшее в жизни событие, - говорит Савани. - Помимо золотых и серебряных украшений, дочь должна получить в приданое красивую одежду, новую посуду и бытовые электроприборы, необходимые для организации домашнего хозяйства. Невеста без "доури" (приданого) из малообеспеченных слоев населения практически обречена на несчастное замужество, и я лишь помогаю девочкам найти себе хорошую пару".

Это Вам будет интересно: Узнайте для каких вещей нет места в вашем гардеробе!

Причуды человеческого разума: 8 причин, по которым не стоит себе доверять



Примечательно, что гуджаратский меценат не делает различий в религиях и кастах. Как трогательно высказалась мусульманка Нахеда Бану, которая потеряла своего отца в раннем детстве и благодаря помощи Махеша получила образование и недавно вышла замуж, "он больше, чем папа - я бы хотела, чтобы каждая девушка в мире чувствовала за своей спиной такую надежную опору".опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное